Психотерапия [Владимир Доморацкий] Адаптированная (усиленная) версия применения метода EMDR 2.0 (2022)

Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.118
Репутация
-1.498
  • 1
  • #1
Автор: Владимир Доморацкий
Название: Адаптированная (усиленная) версия применения метода EMDR 2.0 (2022)

[Владимир Доморацкий] Адаптированная (усиленная) версия применения метода EMDR 2.0 (2022)


Описание:

Программа
:

История создания и развития метода лечения эмоциональных травм с помощью движений глаз.
Механизмы лечебного действия: традиционный подход и новые представления.
Теория рабочей памяти.
Повышение нагрузки на рабочую память – ключ к ускорению переработки.
Восемь фаз терапии с использованием билатеральной стимуляции (BLS).
Стадии стандартной процедуры.
Приёмы для обеспечения безопасности клиента.
Особенности работы с отреагированием и блоками.
Использование BLS у детей.
Общая стратегия психотерапии (работа с прошлым, настоящим и будущим).
Билатеральная стимуляция как способ самопомощи.
Некоторые техники работы в парадигме BLS.
Использование «линии времени».
Техника «Подключение к ресурсам».
«Слепой» психотерапевтический протокол (работа без оглашения проблемы).
Рисуночный протокол для взрослых.
Редактор негативных (кошмарных) сновидений.
Проведение BLS в групповом формате.
Полные протоколы работы с острой реакцией на стресс (в первые часы после травматического инцидента) и посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР).
Инсталляция сценария действий в будущем и проверка ментального видео.
EMDR–2 в травма-ориентированной терапии пациентов с комплексным посттравматическим стрессовым расстройством.
Работа диссоциацией и флешфорвардом (представлением о катастрофе в будущем, вызывающем страх): основные стратегии.
Фобии и особенности сбора анамнеза при навязчивых страхах.
Протокол для выбора мишеней и терапии фобий на линии времени.
Флешфорвард – ключевой аспект большинства тревожно-фобических расстройств (паника, агорафобия, социофобии, обсессивно-компульсивное расстройство, боязнь собак, ипохондрия, боязнь медицинских процедур и др.).
Новые подходы к терапии панического расстройства.
Работа с супружеской изменой.
Терапия травм насилия.
Работа с острым горем (синдромом утраты) Новые протоколы работы с онкобольными.
Протоколы работы с химическими зависимостями.
Особенности работы с диссоциативными расстройствами. Сочетанное применение EMDR–2 и эриксоновского гипноза.

Автор и ведущий тренинга профессор В.А. Доморацкий – доктор медицинских наук, профессор, врач-психотерапевт, психиатр, сексолог. Действительный член и руководитель модальности «Эриксоновская психотерапия и эриксоновский гипноз» Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ), официальный преподаватель международного класса ОППЛ, действительный член Российского научного сексологического общества, вице-президент Национальной саморегулирующейся организации «Союз психотерапевтов и психологов»

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Шикарный курс, шикарный дядька. Но сначала стоит хотя бы пособие Шапиро прочесть, чтобы самую базу знать, а потом уже его. И он лучше Смирнова, да.
 

Благодарю изучу
 
Огнище!!! Спасибо!
 
Благодарю!
 
Офигенно!!! Спасибо огромное!
 
Спасибо!
 
знаю, Смирнов рассчитан на совсем чайников (с нуля), а тут как?
Здесь для специалистов (психологов) - не врачей, но уже намного профессиональнее Смирнова. Смирнов больше про продажи и диагностики, собственно ДПДГ он или не умеет показывать или не умеет толком проводить - поэтому в основном у него теория. Смотрите первоисточники Доморацкого например.
 
спасибо!
 
Тренинг стоящий, Доморацкий не просто оператор EMDR, а профессор, психиатр, психотерапевт, сексолог с более чем 25 летним опытом. Думаю, каждый найдет что у него подчерпнуть.
 
Если он такой крутой, почему он такой толстый?? Попробую послушать, только благодаря множественным положительным отзывам.
Ну, если брать психосоматику, то иногда именно от того и толстый, что крутой.
У веса вообще может много причин
 
Если он такой крутой, почему он такой толстый?? Попробую послушать, только благодаря множественным положительным отзывам.
Интересное у вас убеждение, что если толстый значит не крутой))))
 
Интересное у вас убеждение, что если толстый значит не крутой))))
Ну, если брать психосоматику, то иногда именно от того и толстый, что крутой.
У веса вообще может много причин
Лишний вес это 99% психосоматика, почему нельзя использовать свои техники для приведения себя в порядок? И еще, посмотрите на его глаза, он глубоко несчастный человек (может это только передача моего монитора, такое тоже может быть) Чему может научить учитель, если он сам не научился? Учитель русского языка не может быть безграмотным. Это лишь мое мнение, моя сказка, потому что сама работаю психотерапевтом, и в первую очередь все на себе тестирую. Правда это или нет, так оно должно быть или нет, каждый найдет ответ в себе.
Всем привет ....
 
Лишний вес это 99% психосоматика, почему нельзя использовать свои техники для приведения себя в порядок? И еще, посмотрите на его глаза, он глубоко несчастный человек (может это только передача моего монитора, такое тоже может быть) Чему может научить учитель, если он сам не научился? Учитель русского языка не может быть безграмотным. Это лишь мое мнение, моя сказка, потому что сама работаю психотерапевтом, и в первую очередь все на себе тестирую. Правда это или нет, так оно должно быть или нет, каждый найдет ответ в себе.
Всем привет ....
Работая психотерапевтом вы забываете что реальный мир и мир академиков очень разный. Люди из академического мира, они немного не от мира нашего, зато именно благодаря им мир обрел очень много нового, и теоретического и практического.
Я сейчас пошла снова учиться в институско-универский уровень, вспомнила что такое академики и какие они интересные)))
Плюс посмотрите внимательно на его психотип - это многое объясняет во внешнем виде и глазах))))
 
Лишний вес это 99% психосоматика, почему нельзя использовать свои техники для приведения себя в порядок? И еще, посмотрите на его глаза, он глубоко несчастный человек (может это только передача моего монитора, такое тоже может быть) Чему может научить учитель, если он сам не научился? Учитель русского языка не может быть безграмотным. Это лишь мое мнение, моя сказка, потому что сама работаю психотерапевтом, и в первую очередь все на себе тестирую. Правда это или нет, так оно должно быть или нет, каждый найдет ответ в себе.
Всем привет ....
Правда в глазах смотрящего
 
Лишний вес это 99% психосоматика, почему нельзя использовать свои техники для приведения себя в порядок? И еще, посмотрите на его глаза, он глубоко несчастный человек (может это только передача моего монитора, такое тоже может быть) Чему может научить учитель, если он сам не научился? Учитель русского языка не может быть безграмотным. Это лишь мое мнение, моя сказка, потому что сама работаю психотерапевтом, и в первую очередь все на себе тестирую. Правда это или нет, так оно должно быть или нет, каждый найдет ответ в себе.
Всем привет ....
А вообще смотрели весь курс? Или это только первое впечатление? Владимир Антонович прекраснейший специалист, там такая глубина. Я у него училась на эриксоновском гипноза и emdr, это просто волшебник.
 
В программе автор не раскрыл метод работы с ПТСР, не успел. Вроде должно было быть отдельное видео типа семинара. В данный курс, как я поняла из последнего видео, оно не вошло. Материал раскрыт достаточно для понимания. И з лишнего присутствует частое самовосхваление и эмоциональное поглаживание, и некоторые примеры не к месту слишком откровенны и подробны. Взяла для себя разновидность стимулов, наводящие вопросы при анамнезе. Для тех, кто начинает или хочет вспомнить кое-что, самое то.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
544
Брат Тук
Брат Тук
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
3K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
769
vitruv
vitruv
Сверху Снизу