Скоро! [Вязание] Мозаичная шаль спицами Yvonne MT [Вяжи.ру]

  • Автор темы SHAREWOOD
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SHAREWOOD
SHAREWOOD

SHAREWOOD

Редактор
Регистрация
25/11/2019
Сообщения
127.731
Репутация
68.686

[Вязание] Мозаичная шаль спицами Yvonne MT [Вяжи.ру]​

[Вязание] Мозаичная шаль спицами Yvonne MT [Вяжи.ру]


Описание:

Треугольная шаль Yvonne MT вяжется поперек, начиная с нескольких петель и увеличивая их количество для формирования формы. Представлены инструкции и схемы для вязания мозаичной шали на спицах.

Предложена трехцветная версия с использованием техники, называемой 'Интарсия лайт'. Это подразумевает начало каждого ряда ЛС с цвета 1 для внутреннего треугольника шали, меняя его на цвет 2 для мозаичного узора. Далее, следующий ряд ИС начинается с цвета 2 для мозаичного узора и меняется на цвет 1 для внутреннего треугольника. В последующих двух рядах используется только цвет 3.

Возможно также вязание шали в двух цветах, без применения третьего цвета для внутреннего треугольника. См. фотографии для примеров трехцветной и двухцветной версий.

Примечание: Мозаичный узор представлен в виде схемы.

"Каждый год я стремлюсь совершенствовать одну из моих любимых техник - мозаичное вязание, создавая то, что я называю 'Большой мозаичной' шалью. Yvonne MT, с привлекательным мозаичным узором из ромбов и стрелок, отвечает всем моим критериям.
Шаль особенно дорога мне, так как это было совместное творчество с моей мамой, Ивонной Марией Терезией (Yvonne Maria Theresia).
Трехцветная версия использует технику 'Интарсия лайт', описанную выше. Однако, если вы предпочитаете её не использовать, двухцветная шаль, которую связала моя мама, демонстрирует, что для выделения шали Yvonne MT не обязательно нужен третий цвет."
- отмечает автор.

  • Размеры готовой шали: размах - 190 см, длина по левому краю - 85 см.
  • Необходимые материалы для вязания: пряжа типа Fingering weight с эластичностью (шерсть или полушерсть). Для трехцветной версии используется пряжа Jamieson's of Shetland, Shetland Spindrift, 100% шерсть, 105 м / 25 г. Для двухцветной версии - пряжа Biches et Bûches, Le Petit Lambswool, 100% шерсть, 248 м /50 г.
  • Спицы: Круговые спицы длиной 100 см (или более) подходящего размера для достижения нужной плотности (рекомендуемый размер - 3.5 мм). Для закрытия петель - прямые или круговые спицы (рекомендуемый размер - 4 мм).
  • Дополнительно: маркеры петель, бросовая пряжа или держатели петель, гобеленовая игла, инструменты для блокировки.
  • Плотность вязания (меряется после блокировки): Мозаичным узором, на Спицах A - 24 п. x 46 рядов = 10 x 10 см.

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Материал «[Вязание] Мозаичная шаль спицами Yvonne MT [Вяжи.ру]», возможно, скоро появится на SHAREWOOD.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние темы автора

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
3
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
7
SHAREWOOD
SHAREWOOD

Похожие темы

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
45
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
355
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
40
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
41
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
65
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
318
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
401
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
388
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
49
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Сверху Снизу