Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.401
Репутация
10.229
Автор: Стариков Алексей
Название: VFX Designer (2022)

[Стариков Алексей] VFX Designer (2022)


Описание:

О чем этот курс?
На данном курсе вы научитесь создавать различные визуальные эффекты с использованием таких профессиональных программ, как Adobe After Effects, Blender 3D, Unreal Engine 5 и дополнительных плагинов, которые активно применяются в киноиндустрии.

Курс VFX DESIGNER подойдет вам, если вы хотите овладеть основами такой профессии, как специалист по созданию VFX (визуальные эффекты) и начать карьеру в области компьютерной графики. Пройдя данный курс, вы получите практические навыки и поймете весь процесс создания эффектов.

Курс подходит как для полных новичков в данной сфере, так и для людей, уже имеющих опыт.

Что ждет вас на курсе?

Глава 1
Введение
1. Обзор материалов для работы
2. Установка программ и плагинов

Глава 2
Знакомство с интерфейсом
1. Adobe After Effects
2. Unreal Engine 5
3. Blender 3D

Глава 3
Сцена "Ведьма в небе"
1. Трекинг (After Effects)
2. Ротоскопинг и кеинг (After Effects)
3. Создание 3D волос (Blender 3d)
4. Композитинг (After Effects, Mocha Pro)
5. Создание освещения (After Effects)
6. Цветокоррекция (After Effects)

Глава 4
Сцена "Ведьма разрушает деревню"
1. Трекинг (After Effects)
2. Ротоскопинг и кеинг (After Effects)
3. 3D локация (Unreal Engine 5)
4. Композитинг (After Effects, Mocha Pro)
5. Создание освещения (After Effects)
6. Цветокоррекция (After Effects)

Глава 5
Дополнительные материалы (Расширенный пакет)
1. Создание 3D локации (Unreal Engine 5)
2. Создание 3D ролика (Unreal Engine 5)
3. Создание сцены из "Человек Паук: Нет Пути Домой" (Blender 3d, After Effects)
4. Полный обзор на плагин Element 3D (After Effects)
5. Замена лица с помощью нейросетей (After Effects)

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо!
 
Это нереальная вышка! По моушну вроде курс ещё есть на складчине
 
Мне показалось, или здесь нет сцены из Человека-Паука?
 
Ребят, ща прохожу курс - для тех, кто не может найти исходники для видео в курсе - они расположены в C:\Users\user\Downloads\[SW.BAND] 01. Глава 1 - Введение\[SW.BAND] 01. Глава 1 - Введение\[SW.BAND] Материалы\VFX DESIGNER
Лично я голову сломал где они, но потом нашёл=)
 
Начал смотреть, прикольно, но на данном курсе вряд ли кто-то серьезно научится создавать VFX, восторженные отзывы, скорее всего, потому, что интересно погрузиться в начальную стадию всей этой индустрии. Работа с интерфейсами софта очень поверхностная, причем автор не пользуется горячими клавишами совсем в том же блендере, либо он не совсем их знает, либо сделал так для облегчения работы учеников, но горячие клавиши сильно облегчают и повышают скорость работы. Композитинг на скорую руку, результат не выдающийся с косяками (опять же понятно, что скорее всего показать принцип) Тут скорее всего курс, где можно выучить пару приемов и фишек с трекингом и начальной стадией моделирования не более, такие вещи занимают года.
 
Начал смотреть, прикольно, но на данном курсе вряд ли кто-то серьезно научится создавать VFX, восторженные отзывы, скорее всего, потому, что интересно погрузиться в начальную стадию всей этой индустрии. Работа с интерфейсами софта очень поверхностная, причем автор не пользуется горячими клавишами совсем в том же блендере, либо он не совсем их знает, либо сделал так для облегчения работы учеников, но горячие клавиши сильно облегчают и повышают скорость работы. Композитинг на скорую руку, результат не выдающийся с косяками (опять же понятно, что скорее всего показать принцип) Тут скорее всего курс, где можно выучить пару приемов и фишек с трекингом и начальной стадией моделирования не более, такие вещи занимают года.
посоветуй тогда курсы где можно больше прокачаться в этом
 
Это не курс, это туториал, который может выполнить любой новичок, как курс - это говно, потому что ничего не объясняют, а просто показывают, но если вы уже имеете понятие как работать с программами, но не имеете понятия как соединить их воедино - это прикольный туториал. Так же пригодится тем, кто хочет понять интересно ли таким заниматься, все таки пайплайн тут довольно удачный. Как курс это 3/10, как туториал 8/10.
 
Последнее редактирование:
Благодарю.
 
посоветуй тогда курсы где можно больше прокачаться в этом
к сожалению я не нашел пока что именно на сливах и форумах, есть небольшой МК от workinframe, но сливов пока по их школе нет. Думаю, что пока, что самым верным решением будет это отдельно изучать каждую программу ну и ютуб всемогущий, там в принципе огромная часть материала. В этом курсе вы точно не научитесь работать ни с одной из представленных софтин, как надо.
 
к сожалению я не нашел пока что именно на сливах и форумах, есть небольшой МК от workinframe, но сливов пока по их школе нет. Думаю, что пока, что самым верным решением будет это отдельно изучать каждую программу ну и ютуб всемогущий, там в принципе огромная часть материала. В этом курсе вы точно не научитесь работать ни с одной из представленных софтин, как надо.
Если надо изучить основы AE или Blender'а то тут не про это, тут по vfx эффектам курс ) курс нормальный
 
Если надо изучить основы AE или Blender'а то тут не про это, тут по vfx эффектам курс ) курс нормальный
Причем тут основы. Человек работает в прогах, без этиг прог нет спецэффектов, но работает он в них коряво, спецеэфекты включают в себя и моделирование, и текстурирование, и композитинг. И тут курс скорее о паре приемов из VFX. В общем покупать бы я не стал поверхностный курс, зная такое. Но сожалению стоящего я ничего не знаю, как показывает практика, ютуб остается нормальной заменой практически любому крусу
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
44
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
34
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
27
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
36
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
35
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
6
Просмотры
6K
Юрец
Юрец
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
Applein
Applein
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Babeonmillion
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
1K
SingularBeam
SingularBeam
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
4K
McCusha
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
908
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
6K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
880
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу