Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.371
Репутация
8.812
Автор: Нетология, Виктор Польщиков, Данил Ефремов
Название: Разработчик игр на Unity (2020)

[Нетология, Виктор Польщиков, Данил Ефремов] Разработчик игр на Unity (2020)


Описание:

Разработчик игр на Unity
Превратите свою любовь к играм в востребованную профессию

Вы поэтапно освоите Unity и C# и каждые полтора месяца в процессе обучения будете создавать прототип простой игры

Разработчики — самые востребованные специалисты в геймдеве. И, согласно исследованию Values Value, чаще всего ищут разработчиков на Unity.

Чему вы научитесь
Прототипировать 2D и 3D-игры на Unity
Научитесь применять современную архитектуру игровых платформ и создавать игры для ПК и под iOS и Android

Работать с ресурсами в Unity
Изучите основные инструменты для работы со звуком, текстурами, моделями и анимациями

Программировать на C#
Изучите основные функции языка программирования C#, необходимые для разработки удобной и расширяемой архитектуры игры

Настраивать визуальную часть
Научитесь работать с моделями, анимациями, системами частиц и шейдерами, создавать уровни

Работать с разными жанрами игр
Освоите построение игровых сцен и дизайн уровней, настройку взаимодействия игровых объектов, прототипирование AI-противников

Готовить игру к релизу
Рассмотрите полный цикл создания мобильных игр: от идеи до реализации. Научитесь локализовывать игры, расширять и монетизировать их через рекламу

Будущие проекты в вашем портфолио
В результате у вас будут рабочие прототипы игра на «серых кубиках». Чтобы было красиво, нужна помощь художников — они обычно работают в связке с разработчиками.
  • Runner
  • Аркадная гонка
  • 2D-танки
  • RPG
  • Карточная игра
  • Гиперказуальная игра
Курс состоит из 55 занятий в формате вебинаров и видеозаписей.

Подробнее:

Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне кажеться или курс не полный?!
 
Как человек, который проходил курс в самой Нетологии, могу сказать, что единственное полезное в, почти, годовом обучении, это четыре вещи:
Первое: - 3-4 часовых стрима, где препод на глазах у студентов делает простенький прототип.
Хотя вы сами, наверное, представляете, что можно успеть сделать за час+. Но, по крайней мере, наглядно, хоть и на скорость, и с минимумом архитектуры (все в кучу).
Второе: - щщщщикарные лекции по ГеймДизайну. Впрочем у препода есть свой канал в телеге и часть инфы можно почерпнуть и там.
Третье: - Модуль, который не идет в зачет и является не обязательным. Role-Playing Game.
хотя там вся самая полезная инфа, хоть и с, немного, бесячей подачей. т.к. препода шкивает из темы в тему и т.к. он пытается дать максимум всего, включая экспрессию и пр. в итоге слишком все усложняет и делает тяжелым для полного осознания
Но, как я понимаю, модуля про РПГ в раздаче нет)) Как и модуля "Этапы создания мобильных игр" и "Расширение инструментария".
Четвертое: - Сам процесс создания прототипа - Дипломного проекта. Когда у тебя есть препод, к которому ты можешь обратиться и который укажет тебе на твои ошибки. А потом, уже после получения зачета, сделает огромное ревью проекта в 2х частях. Геймплейной и Кода. Хотя преподов для ведения дипломных проектов в Нетологии несколько и как работает каждый из них - утверждать не могу. Но тот, к которому попал я - был шикарным))

Все выше перечисленное влезет в, примерно, часов 12 видео в сумме. Текстовые материалы в нетологии не о чем, т.к. часто задания домашние не имеют с ними ничего общего. Да и имеют они, скорее, познавательный характер, нежели учебный.

И да, хорошей базы языка C# они не дают. т.ч. данный курс новичкам я крайне НЕ рекомендую.

На самом деле даже странно. В Нетологии есть масса прекрасных преподавателей и сам персонал платформы, очень дружелюбный и приятный в общении. И я точно знаю, что на платформе есть масса курсов, которые достойны прохождения. Скажем, есть знакомые, которые очень хвалили курс по Дизайну и ГеймДизайну. Одна барышня, точно знаю, после курса по ГД прошла с первой попытки в OwlCat Games (которые делали две части пасфайндера) и сейчас трудится над их новой игрой по вселенной Вархаммера.
С другой стороны... курс Юнити там очень странный и не дает того, на что ты надеешься. т.е. ты идешь на серьезный курс, который длится 10+ месяцев (если считать диплом, то плюсик надо ставить побольше), а получаешь... чувство неудовлетворения и понимания, что ты прошел курс, но даже джуном себя назвать язык не повернется.
Тебе не дают ни знаний по архитектуре, ни паттернов, ни части необходимых инструментов для создания игр. И, что самое печальное, на всем курсе тебя никто не ведет. Когда я туда шел в рекламке обещали персонального ментора. Но его не было. Если не считать дипломного руководителя в последний месяц обучения. Но общение с ним ограничено дипломом и он не может тебя научить КАК его писать, как не может заполнить тот пробел знаний, что у тебя есть после 10 месячного "обучения".
И было ощущение, что ты один в поле... делай что хочешь, только домашки сдавай вовремя. Но как их делать - мы тебе не скажем!..
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
473
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
266
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
397
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
354
EvaSun
EvaSun

Похожие темы

Cooper_grisha
Ответы
1
Просмотры
9K
kipzshady
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
18
Просмотры
23K
Velmer31
Velmer31
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
5K
vigls89
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
6K
tipalol
tipalol
Cooper_grisha
Ответы
0
Просмотры
15K
Cooper_grisha
Cooper_grisha
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
6K
I Otaku ksta
I Otaku ksta
OlgaFE
Ответы
0
Просмотры
2K
OlgaFE
OlgaFE
Сверху Снизу