Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.131
Репутация
1.270
  • 1
  • #1
Автор: Lil School
Название: Как рисовать комикс (2021)

[Lil School] Как рисовать комикс (2021)


Описание:

Что вас ждет на курсе?

1 урок. Идея.

С чего начать? Как придумать крутую, оригинальную и необычную историю? Какие есть типы идей в комиксах? Куда можно обращаться за примером? Какие особенности есть у разных типов комиксов?

2 урок. Персонаж.
Как создать запоминающегося персонажа с нуля? Как сделать его уникальным? Как использовать язык тела персонажа? С помощью каких приёмов можно добиться симпатии читателя?

3 урок. Структура комикса.
Как выбрать моменты, которые стоит отразить в комиксе? Как правильно фиксировать нужный момент истории в кадре?
Как можно влиять на эмоции читателя с помощью композиции внутри кадра? Что такое гэг и как его использовать?

4 урок. Текст.
Как взаимодействуют текст и изображение в комиксе? Какие есть интересные приёмы размещения текста?

5 урок. Атмосфера.
Как использовать цвет в комиксе? Как передать атмосферу истории? Как сделать историю такой красивой и захватывающей, чтобы в неё можно было погрузиться с головой? Как окончательно доработать комикс?

Привет, друзья! Пройдите путь от идеи до ее воплощения вместе с Ниной Хмелевой — нашей ученицей. Нина пришла в Lil.School в 11 лет, в 13 уже записывала собственные уроки для нашего канала на Youtube, а в 14 стала соавтором курса «Просто космос».

Свое увлечение комиксами Нина превратила в интересную учебную программу, для прохождения которой нужны самые простые материалы и ваша фантазия. Курс «Как рисовать комикс» состоит из пяти уроков, дающих полное представление о том, как строится работа над комиксом:
Идея;
Персонаж;
Структура комикса;
Текст;
Атмосфера.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Сперва я хотел возмущаться, почему этот курс в разделе “Дети и родители”, но, просмотрев все видео и заглянув на сайт, я понял, что все указано верно.
"Девушка Нина уже в 13 стала записывать собственные уроки" -пожалуй, это все, что нужно знать об этом курсе. Милая пухленькая девушка на фоне белой стены машет ручкой, читает телесуфлер с большими паузами и медленно рассказывает о тонкостях этого дела.
Сперва она упоминает одностраничные веб-комиксы, затем показывает примеры серьезных авторов и изданий, где одну страницу рисуют неделями:
"Такое всегда нужно рисовать мастерам комикса" -комментирует она. "Это может быть интересно, когда вы рисуете комиксы, но всегда лучше сначала хорошо научиться рисовать комиксы, чтобы рисовать комиксы такого типа" (с)

Всего в курсе 5 уроков. Первое видео вступительное, где девушка показывает примеры, рассказывает о фантазии и идеях для комиксах.
Во втором видео она учит, как придумать интересного персонажа. Видео идет 46 минут. 10 минут выделено на теорию (не будь больших пауз и “а”, это заняло бы 5 минут), затем начинается практика. За 36 минут она рисует примитивного лягушонка и аиста –персонажей для комикса.
Остальные видео строятся по типу “всю черновую работу я сделала за кадром, вот смотрите сколько листов я нарисовала”, перерисовывает в чистовом варианте заранее приготовленный комикс и раскрашивает его. Это занимает суммарно 2,5 часа.

Стоит ли этот курс вашего времени? Если любите концентрированную полезную информацию, то нет. Автор говорит об основах (шар –форма добра, треугольник –форма зла), листает книги и неспешно рисует свой милый комикс для детей.
 

Спасибо большое!)
 
Сперва я хотел возмущаться, почему этот курс в разделе “Дети и родители”, но, просмотрев все видео и заглянув на сайт, я понял, что все указано верно.
"Девушка Нина уже в 13 стала записывать собственные уроки" -пожалуй, это все, что нужно знать об этом курсе. Милая пухленькая девушка на фоне белой стены машет ручкой, читает телесуфлер с большими паузами и медленно рассказывает о тонкостях этого дела.
Сперва она упоминает одностраничные веб-комиксы, затем показывает примеры серьезных авторов и изданий, где одну страницу рисуют неделями:
"Такое всегда нужно рисовать мастерам комикса" -комментирует она. "Это может быть интересно, когда вы рисуете комиксы, но всегда лучше сначала хорошо научиться рисовать комиксы, чтобы рисовать комиксы такого типа" (с)

Всего в курсе 5 уроков. Первое видео вступительное, где девушка показывает примеры, рассказывает о фантазии и идеях для комиксах.
Во втором видео она учит, как придумать интересного персонажа. Видео идет 46 минут. 10 минут выделено на теорию (не будь больших пауз и “а”, это заняло бы 5 минут), затем начинается практика. За 36 минут она рисует примитивного лягушонка и аиста –персонажей для комикса.
Остальные видео строятся по типу “всю черновую работу я сделала за кадром, вот смотрите сколько листов я нарисовала”, перерисовывает в чистовом варианте заранее приготовленный комикс и раскрашивает его. Это занимает суммарно 2,5 часа.

Стоит ли этот курс вашего времени? Если любите концентрированную полезную информацию, то нет. Автор говорит об основах (шар –форма добра, треугольник –форма зла), листает книги и неспешно рисует свой милый комикс для детей.
 
СПАСИБО! рЕБЕНКУ ПОНРАВИЛСЯ КУРС!
 
Сперва я хотел возмущаться, почему этот курс в разделе “Дети и родители”, но, просмотрев все видео и заглянув на сайт, я понял, что все указано верно.
"Девушка Нина уже в 13 стала записывать собственные уроки" -пожалуй, это все, что нужно знать об этом курсе. Милая пухленькая девушка на фоне белой стены машет ручкой, читает телесуфлер с большими паузами и медленно рассказывает о тонкостях этого дела.
Сперва она упоминает одностраничные веб-комиксы, затем показывает примеры серьезных авторов и изданий, где одну страницу рисуют неделями:
"Такое всегда нужно рисовать мастерам комикса" -комментирует она. "Это может быть интересно, когда вы рисуете комиксы, но всегда лучше сначала хорошо научиться рисовать комиксы, чтобы рисовать комиксы такого типа" (с)

Всего в курсе 5 уроков. Первое видео вступительное, где девушка показывает примеры, рассказывает о фантазии и идеях для комиксах.
Во втором видео она учит, как придумать интересного персонажа. Видео идет 46 минут. 10 минут выделено на теорию (не будь больших пауз и “а”, это заняло бы 5 минут), затем начинается практика. За 36 минут она рисует примитивного лягушонка и аиста –персонажей для комикса.
Остальные видео строятся по типу “всю черновую работу я сделала за кадром, вот смотрите сколько листов я нарисовала”, перерисовывает в чистовом варианте заранее приготовленный комикс и раскрашивает его. Это занимает суммарно 2,5 часа.

Стоит ли этот курс вашего времени? Если любите концентрированную полезную информацию, то нет. Автор говорит об основах (шар –форма добра, треугольник –форма зла), листает книги и неспешно рисует свой милый комикс для детей.
Спасибо, благодаря вам я сохранила 2,5 часа своей жизни😊
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Arsenn32
Ответы
1
Просмотры
1K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
1K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
kostyan196
kostyan196
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
Елена Всезнающая
Елена Всезнающая
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу