Фитотерапия [Юрий Курский] Совершенный мозг & Чай миллиардера (2023)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
8.204
  • 1
  • #1
Автор: Юрий Курский
Название: Совершенный мозг & Чай миллиардера (2023)

[Юрий Курский] Совершенный мозг & Чай миллиардера (2023)


В этом курсе вы узнаете:
> Действующие вещества трав, оказывающие существенное влияние на работу мозга.
> Какие чайные травы эффективны для оптимизации работы мозга.
> Принципы составления многокомпонентных травяных чайных напитков для мозга.
> Готовый рецепт и принципы составления чая миллиардера.

Вы научитесь делать травяные чайные напитки, которые экологично совершенствуют и оптимизируют работу вашего мозга.
Это повысит ваше благосостояние, скорость принятия решений, в разы увеличит креативность и в целом эффективность в вашей жизни.

Мастер-класс будет Вам полезен, если:
Замечаете провалы в памяти.

Заметили, что порой сложно вспомнить какое-то событие из вашей жизни или в голове крутится слово - вспомнить которое не можете.

Хотите увеличить скорость мысли.
Вы не довольны скоростью своей мыслительной деятельности. Хотите много быстрее находить креативные решения и выходы из различных ситуаций.

Хотите мышление как у миллиардера или гения.
Хотите пробудить спящие нейроны и активировать свой мозг. Ваш мозг станет в разы эффективнее как у успешного человека.

Особые чайные травы:
Нейропротекторы

Травы, которые защищают нейроны от повреждений, вызванных воздействием токсичной окружающей среды (грязный воздух городов и тд), токсичных ингредиентов магазинной еды и от прочих токсинов

Питающие мозг
Мозгу очень важно качественное питание. Есть особые чайные травы, которые дают ему энергию, силу, мощь для работы на полных оборотах. Это словно высокооктановый бензин для спортивного болида.

Ноотропы
Травы, которые стимулируют умственную деятельность, позволяют улучшать память и позволяют человеку легко и быстро самообучаться в новых для него сферах знания

А если оставить всё как есть?
Память всё больше подводит

Ни для кого не секрет, что со временем люди все больше жалуются на свою память. С возрастом человек теряет остроту ума. И если ничего не предпринять, то скорость работы мозга ни то что не улучшится, а будет терять свои прежние навыки.

Мечты НЕ сбудутся
Вспомните свои самые заветные мечны. Съездить отдохнуть на берегу океана, купить новую машину, дом. От чего это зависит? От вашей эффективности. А говоря точнее - от скорости работы вашего мозга. И если ничего не предпринять, то мечты так и останутся мечтами.

Прежняя работа
Многие мечтают о повышении в должности или смене своей работы, виде деятельности. Но люди сомневаются в себе, так как не уверены, а сможет ли их мозг справиться с новыми обязанностями. Сможет ли освоить новый пласт знаний, навыков? Помогите ему, чтобы он помог вам!

На данном курсе Вы узнаете:
Действующие вещества трав, оказывающие существенное влияние на работу мозга.

Мозг как самый главный орган человеческого организма. Нейроны. От чего зависит здоровье мозга. Факторы, вызывающие сбои в работе мозга. Нужны ли нам синтетические препараты. Оптимизация работы мозга с помощью трав. Действующие вещества трав, оказывающие существенное влияние на работу мозга.

Какие чайные травы эффективны для оптимизации работы мозга.
Травы, из которых мы можем составлять хорошо работающие фитосборы. Можно ли пить азиатский чай и кофе. Разнообразие трав, различные классы трав, так или иначе влияющих на функционирование мозга — в эксклюзивном списке трав от Школы «МУДРОСТЬ ТРАВ».

Принципы составления многокомпонентных травяных чайных напитков для мозга.
Искусство составления многокомпонентных синергетических композиций из трав — в ипостаси чая для мозга. Учитываем травы-антиоксиданты, травы-нейропротекторы, травы-ноотропы и другие нужные нам классы трав. Итоговые примеры травяных фитокомпозиций — готовые решения для вас.

Готовый рецепт и принципы составления чая миллиардера. [Дополнительный урок]
Чем мозг миллиардеров и гениев отличается от мозга обычного человека. Нейроны и нейронные связи. Как можно изменить свой мозг, вывести его режим работы на новый уровень? Составляем с вами рецепт чая миллиардера.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

курс ознакомительный. лектор говорит и часть инфы вам надо читать на слайде. неудобно.
отсылки к другим курсам постоянно.
и вишенка на торте. если вы не знаете кем и как собрана трава, то фик составите сбор
или идите сами собирайте или покупайте у проверенных товарищей
список оных на сайте школы
плюсом курса - короткие видео
 

Строго говоря, в описании сплошные подмены понятий. Я знаком лично и с мультимиллионерами, и с одним миллиардером (долларовым). Просто миллионеров, на пару миллионов, - сейчас больше, чем может показаться, поэтому они - не показатель. Могу точно сказать, что у них очень специфично развиты определенные отделы мозга, "нейросети". И это во многом следствие их жизненного опыта и того, через что им пришлось пройти. Большинство веществ, включая растительные, действуют как нейромедиаторы или как блокаторы рецепторов нейромедиаторов. Нейромедиаторы относятся скорее к гормональной системе. А наши продуктивные "нейросети" и их структура развиваются исключительно "под нагрузкой". Прекрасное самочувствие и ясность в голове существенно облегчают способность к концентрации, но еще не делают из вас гения :)
 
Последнее редактирование:
Строго говоря, в описании сплошные подмены понятий. Я знаком лично и мультимиллионерами, и с одним миллиардером (долларовым). Просто миллионеров, на пару миллионов, - сейчас больше, чем может показаться, поэтому они - не показатель. Могу точно сказать, что у них очень специфично развиты определенные отделы мозга, "нейросети". И это во многом следствие их жизненного опыта и того, через что им пришлось пройти. Большинство веществ, включая растительные, действуют как нейромедиаторы или как блокаторы рецепторов нейромедиаторов. Нейромедиаторы относятся скорее к гормональной системе. А наши продуктивные "нейросети" и их структура развиваются исключительно "под нагрузкой". Прекрасное самочувствие и ясность в голове существенно облегчают способность к концентрации, но еще не делают из вас гения :)
может просто научиться делать что-то хорошо? формально я типа миллионер, меня мало волнует какая там у меня нейросеть в голове и если бы я это знал как это помогает мне работать? (ответ: никак)
 
может просто научиться делать что-то хорошо? формально я типа миллионер, меня мало волнует какая там у меня нейросеть в голове и если бы я это знал как это помогает мне работать? (ответ: никак)
Однако мой тезис был о другом, что так не работает, как обещает автор курса: попей травки - станешь миллиардером, причем он его подает еще более по-экстремистски: "без травок тебе не стать миллионером, потому что главное, что надо предпринять - это попить травки"

Знание помогает реально. Например, как в этом случае, не ожидать повышения финансового результата как прямое следствие приема травок, так и не принимать рефлекторно-интуитивных решений в тех областях, где "нейросеть" не натренирована либо натренирована не в тех обстоятельствах. Я мог бы показать, что в незнакомой человеку области, большинство его интуитивных решений будут вредными. Примеров можно привести много, где еще это понимание помогает, однако, не всем это понимание нужно в принципе, особенно тем кто уже научился работать хорошо или у кого просто всё хорошо. А вот страждущим (у кого пока не все хорошо) - продают что угодно, только не то что им надо. Вот им бы понимание не помешало.

PS: и я написал в своем посте, что формальные миллионеры - не показатель ;)
 
Однако мой тезис был о другом, что так не работает, как обещает автор курса: попей травки - станешь миллиардером, причем он его подает еще более по-экстремистски: "без травок тебе не стать миллионером, потому что главное, что надо предпринять - это попить травки"

Знание помогает реально. Например, как в этом случае, не ожидать повышения финансового результата как прямое следствие приема травок, так и не принимать рефлекторно-интуитивных решений в тех областях, где "нейросеть" не натренирована либо натренирована не в тех обстоятельствах. Я мог бы показать, что в незнакомой человеку области, большинство его интуитивных решений будут вредными. Примеров можно привести много, где еще это понимание помогает, однако, не всем это понимание нужно в принципе, особенно тем кто уже научился работать хорошо или у кого просто всё хорошо. А вот страждущим (у кого пока не все хорошо) - продают что угодно, только не то что им надо. Вот им бы понимание не помешало.

PS: и я написал в своем посте, что формальные миллионеры - не показатель ;)
Ясно

Но мне все еще не понятно как знание представлений нейробиологии, допустим, помогут мне продавать курсы для барберов или какие-нибудь курсики по софт-скиллам. Мой ответ: никак.

Скорее всего ты говоришь о наивности людей, а не о конкретном знании....
 
О, да тут оказывается миллионеры и знакомые миллиардеров тусуют, а я-то, наивный, по незнанию думал, что здесь только одни нищеброды! А тут смотри ка, одна элита собралась! как же я жестоко ошибался!
Ни в коим случае, ни кого не хотел обидеть, просто по себе сужу, как и всякое быдло. Так, что великодушно извините, бояре, глупого холопа... за сим хочу откланиться.. (пойду лучше водки попью, репой закушу, хотя нифик репу, закуска градус крадет, нам холопам лишние нейроны ни к чему, чем их меньше, тем лучше, поэтому только водочка)
 
Последнее редактирование:
Ясно

Но мне все еще не понятно как знание представлений нейробиологии, допустим, помогут мне продавать курсы для барберов или какие-нибудь курсики по софт-скиллам. Мой ответ: никак.

Скорее всего ты говоришь о наивности людей, а не о конкретном знании....
Американские корпорации тестируют рекламу, помещая тестируемых в фМРТ (функциональный МРТ, отличается высочайшей разрешающей способностью в пространстве от лучших медицинских МРТ, благодаря в 5 раз более высокой напряженности магнитного поля). Это позволяет в реальном времени наблюдать, какие зоны в мозгу активируются при просмотре новосозданной рекламы. Если зоны не те, что ожидалось - рекламу корректируют. Обладая профильным знанием и пониманием механизма работы сложных рефлексов, можно и без фМРТ делать рекламу качественнее, предусматривая, какие рефлекторные дуги она задействует. Это как пример. Старые книги по дрессировке (новых просто не читал), основанные на учении о рефлексах - очень эффективно учат как дрессировать клиентов, особенно сложных корпоративных, а также свой персонал. Просто терпеливо занимаешься вырабатыванием новых рефлексов. Да, блин, даже способность женщины получать удовольствие основана на формировании рефлексов, и в этом причина, почему не с каждым любовником женщина действительно наслаждается. Понимание этих нейробиологических механизмов позволяет очень многого достичь в сексе, что случайным образом в принципе не достижимо. Вся сфера сексуальности будет работать ан ваш бизнес, если поймете, какие рефлексы нужно активировать.
Продавать курсы для любой профессии можно, если на них учить людей дрессировать клиентов. Я был одним из топменеджеров компании, которая стала номер один в мире в своей области (честно и без преувеличений), начав с нуля. Мы добивались очень многого, именно "дрессируя" рынок, формируя его под себя, незаметно навязывая свои правила, никогда не произнося их вслух. Этим же может заниматься и барбер со своими клиентами, только он об этом не знает :)

Мы живем каждый в своей психической реальности. В моей - знание нейробиологии помогает в бизнесе и жизни самым разным образом. В твоей - вполне возможно, что "никак".
 
Американские корпорации тестируют рекламу, помещая тестируемых в фМРТ (функциональный МРТ, отличается высочайшей разрешающей способностью в пространстве от лучших медицинских МРТ, благодаря в 5 раз более высокой напряженности магнитного поля). Это позволяет в реальном времени наблюдать, какие зоны в мозгу активируются при просмотре новосозданной рекламы. Если зоны не те, что ожидалось - рекламу корректируют. Обладая профильным знанием и пониманием механизма работы сложных рефлексов, можно и без фМРТ делать рекламу качественнее, предусматривая, какие рефлекторные дуги она задействует. Это как пример. Старые книги по дрессировке (новых просто не читал), основанные на учении о рефлексах - очень эффективно учат как дрессировать клиентов, особенно сложных корпоративных, а также свой персонал. Просто терпеливо занимаешься вырабатыванием новых рефлексов. Да, блин, даже способность женщины получать удовольствие основана на формировании рефлексов, и в этом причина, почему не с каждым любовником женщина действительно наслаждается. Понимание этих нейробиологических механизмов позволяет очень многого достичь в сексе, что случайным образом в принципе не достижимо. Вся сфера сексуальности будет работать ан ваш бизнес, если поймете, какие рефлексы нужно активировать.
Продавать курсы для любой профессии можно, если на них учить людей дрессировать клиентов. Я был одним из топменеджеров компании, которая стала номер один в мире в своей области (честно и без преувеличений), начав с нуля. Мы добивались очень многого, именно "дрессируя" рынок, формируя его под себя, незаметно навязывая свои правила, никогда не произнося их вслух. Этим же может заниматься и барбер со своими клиентами, только он об этом не знает :)

Мы живем каждый в своей психической реальности. В моей - знание нейробиологии помогает в бизнесе и жизни самым разным образом. В твоей - вполне возможно, что "никак"

Мда.... Рефлексы..... поправлю "рефлекторное кольцо" тогда уж..... Хотя какое это имеет значение если речь о рефлексах идет вообще....
 
Мда.... Рефлексы..... поправлю "рефлекторное кольцо" тогда уж..... Хотя какое это имеет значение если речь о рефлексах идет вообще....
Вам шашечки или ехать? :) Если шашечки, то речь о совокупностях сложных рефлексов, организованных в иерархическую систему, относительно наименований уровней которой, дискус еще продолжается. Рефлекторное кольцо - это логичное продолжение развития представлений о рефлекторной дуге. На этом представлении тоже никто не остановился. Просто системные феномены в нервных подсистемах со сложными обратными связями - крайне тяжело изучать и давать им названия. Но это не мешает ими пользоваться. Когда опираемся даже на неполные современные представления, то пользоваться получается лучше.
У вас всегда сила сарказма измеряется количеством точек в многоточиях?
 
Вам шашечки или ехать? :) Если шашечки, то речь о совокупностях сложных рефлексов, организованных в иерархическую систему, относительно наименований уровней которой, дискус еще продолжается. Рефлекторное кольцо - это логичное продолжение развития представлений о рефлекторной дуге. На этом представлении тоже никто не остановился. Просто системные феномены в нервных подсистемах со сложными обратными связями - крайне тяжело изучать и давать им названия. Но это не мешает ими пользоваться. Когда опираемся даже на неполные современные представления, то пользоваться получается лучше.
У вас всегда сила сарказма измеряется количеством точек в многоточиях?
Назовите мне 3 последние статьи которые вы читали где используется слово рефлекс вышедшие за последние 3 года в рецензируемых журналах?
 
Назовите мне 3 последние статьи которые вы читали где используется слово рефлекс вышедшие за последние 3 года в рецензируемых журналах?
Увы, буду честен: уже давно не читаю научные статьи, разве что по химии если сильно придется (одна из моих компаний производит промышленные автоматические дозаторы и кое-что из химических веществ). В конце 2016 года у меня случился инсульт из-за тромба. С тех пор наука меня перестала интересовать, я заметно потупел и потерял интерес к целому ряду направлений. Когда нейросети еще не были так популярны как сейчас, я занимался прикладными проблемами построения, обучения и использования искусственных моторных нейросетей, где источником для обучения были движения спортсменов. Это была моя собственная идея и проект из тех, что развивают на собственные средства, исходя из личного интереса и финансовых возможностей. Несмотря на многообещающие успехи и наличие уже рабочей аппаратной базы, системы беспроводных датчиков, синхронизированных в реальном времени - я его просто забросил, потерял интерес, в том числе потому что и спортсмен, ради которого я это все затеял, получил травму, не совместимую с продолжением карьеры...

Подскажете, на что сейчас опираются вместо "учения о рефлексах"?

PS Именно после инсульта я оценил важность нейронных связей: было все хорошо "до", и жесть как стало "после", особенно поначалу был в шоке :)
 
Последнее редактирование:
Американские корпорации тестируют рекламу, помещая тестируемых в фМРТ (функциональный МРТ, отличается высочайшей разрешающей способностью в пространстве от лучших медицинских МРТ, благодаря в 5 раз более высокой напряженности магнитного поля). Это позволяет в реальном времени наблюдать, какие зоны в мозгу активируются при просмотре новосозданной рекламы. Если зоны не те, что ожидалось - рекламу корректируют. Обладая профильным знанием и пониманием механизма работы сложных рефлексов, можно и без фМРТ делать рекламу качественнее, предусматривая, какие рефлекторные дуги она задействует. Это как пример. Старые книги по дрессировке (новых просто не читал), основанные на учении о рефлексах - очень эффективно учат как дрессировать клиентов, особенно сложных корпоративных, а также свой персонал. Просто терпеливо занимаешься вырабатыванием новых рефлексов. Да, блин, даже способность женщины получать удовольствие основана на формировании рефлексов, и в этом причина, почему не с каждым любовником женщина действительно наслаждается. Понимание этих нейробиологических механизмов позволяет очень многого достичь в сексе, что случайным образом в принципе не достижимо. Вся сфера сексуальности будет работать ан ваш бизнес, если поймете, какие рефлексы нужно активировать.
Продавать курсы для любой профессии можно, если на них учить людей дрессировать клиентов. Я был одним из топменеджеров компании, которая стала номер один в мире в своей области (честно и без преувеличений), начав с нуля. Мы добивались очень многого, именно "дрессируя" рынок, формируя его под себя, незаметно навязывая свои правила, никогда не произнося их вслух. Этим же может заниматься и барбер со своими клиентами, только он об этом не знает :)

Мы живем каждый в своей психической реальности. В моей - знание нейробиологии помогает в бизнесе и жизни самым разным образом. В твоей - вполне возможно, что "никак".
Добрый день, порекомендуете список литературы на эту тему? С удовольствием бы ознакомился с этими старыми книгами и новыми книгами по дрессировке, нейробиологии и рекламе. И, если не сложно, объясните, что вы имели ввиду, написав
Вся сфера сексуальности будет работать ан ваш бизнес, если поймете, какие рефлексы нужно активировать.
 
Добрый день, порекомендуете список литературы на эту тему? С удовольствием бы ознакомился с этими старыми книгами и новыми книгами по дрессировке, нейробиологии и рекламе. И, если не сложно, объясните, что вы имели ввиду, написав
1) Я читал Дурова, если не ошибаюсь 1928 года; Карен Прайор "Не рычите на собаку", третью книгу не помню. По нейробиологии много всего читал, в основном в контексте темы зеркальных нейронов, которые впервые начали исследовать в Италии в 90-е, первым публиковался проф. Ризолатти. Литературу точно не вспомню, много всего было. Меня интересовали механизмы, связанные с работой зон мозга, отвечающих за моторику, а также специфические механизмы т.н. зеркальных нейронов, когда активность в области премоторных зон есть, а движений мышц нет. Сейчас наверняка уже много всего нового написано, специально для вас гуглить не стану :) Насчет рекламы, тоже самое. Я читал первые работы в этой области, а сейчас есть целое направление, называется нейромаркетинг, там уже не только фМРТ используется. На эту тему массу всего можно найти сейчас.
2) Вы замечали, что у сексуальных людей покупают легче? Эзотерики думают категорией энергий, но мне кажется, что речь идет скорее об индукции состояний. Мы все определенно испытываем депривацию (нереализованные потребности) некоторых состояний и видов деятельности. Индуцируя состояния, депривированные у человека, мы получаем возможности управлять его поведением. На тему депривации сексуальности и как сексуальность помогает строить бизнес есть хороший фильм: "Дороже рубинов" 1998
 
Увы, буду честен: уже давно не читаю научные статьи, разве что по химии если сильно придется (одна из моих компаний производит промышленные автоматические дозаторы и кое-что из химических веществ). В конце 2016 года у меня случился инсульт из-за тромба. С тех пор наука меня перестала интересовать, я заметно потупел и потерял интерес к целому ряду направлений. Когда нейросети еще не были так популярны как сейчас, я занимался прикладными проблемами построения, обучения и использования искусственных моторных нейросетей, где источником для обучения были движения спортсменов. Это была моя собственная идея и проект из тех, что развивают на собственные средства, исходя из личного интереса и финансовых возможностей. Несмотря на многообещающие успехи и наличие уже рабочей аппаратной базы, системы беспроводных датчиков, синхронизированных в реальном времени - я его просто забросил, потерял интерес, в том числе потому что и спортсмен, ради которого я это все затеял, получил травму, не совместимую с продолжением карьеры...

Подскажете, на что сейчас опираются вместо "учения о рефлексах"?

PS Именно после инсульта я оценил важность нейронных связей: было все хорошо "до", и жесть как стало "после", особенно поначалу был в шоке :)
Респект и уважение! Поделитесь, пожалуйста, своими наработками и что стоит посмотреть на тему профилактики инсульта и восстановления, возможно у Вас есть что интересное на тему сна, восстановление памяти и когнитивных способностей.
 
Респект и уважение! Поделитесь, пожалуйста, своими наработками и что стоит посмотреть на тему профилактики инсульта и восстановления, возможно у Вас есть что интересное на тему сна, восстановление памяти и когнитивных способностей.
Насчёт профилактики - это не ко мне, т.к. я сам не выполняю всех рекомендаций, но стараюсь двигаться, причем так, чтобы не скучно было: обнаружил, что езда на лонгборде, когда его "пампишь", создавая центробежную тягу путем нарезания дуг, прекрасно тренирует все тело. У меня в городе из пункта А в любой пункт Б можно проехать качественными велодорожками, поэтому в хорошую погоду практически не пользуюсь автомобилями в городе, особенно по рабочим вопросам езжу на доске. И в багажнике у меня всегда лежит доска и я в свои 44 года, гоняю на ней везде, где есть условия. Естественно, только мышечной силой далеко не напампишь, поэтому у моих досок есть электрическая тяга, и когда устаю, то перехожу на двигатели. Очень легко пампить на Wowgo 3, но у нее хватает заряда только до центра доехать (20 км). Вторым взял Backfire Zealot - его хватает на 40 км, но его гораздо труднее раскачать телом из-за ременного привода - быстро устаю, но кардиотренировка отменная. Доска с электроприводом - это не так медленно как кажется, я ставлю режим круиза 35 км в час и нарезаю в свое удовольствие дуги по велодорожкам: по ощущениям это как ехать на сноуборде неспеша с горы. Я все покупаю парно: две доски, два SUP борда, два велика, машин тоже несколько - чтобы всегда можно было взять кого-то из друзей, партнеров или новых знакомых с собой в путешествие. Все довольны. Особенно на SUP-ах путешествия и сплавы быстро сближают. Я считаю, что важно пребывание в медитативных состояниях. Для меня лучшей медитацией является пленочная фотография среднего формата (пленка шириной 6 см). Чтобы что-то снять удачно, нужно погрузиться в особое состояние, которое медитативно по своей природе. Если хочу загрузить еще и мозг, то делаю мультиэкспозиции (экспонируя несколько кадров на один участок пленки) - это не так просто продумать и рассчитать свет, чтобы добиться планируемого результата. Для фотографии идеально подходит несшный сплав на SUPах либо внедорожный электросамокат. Мне жена подарила на НГ полноприводный самокат, который проезжает более 70 км, развивает скорость чуть больше 60 км в час, и плюс имеет режим быстрой зарядки - он даже в горных дорогах тянет прекрасно - вот чего не достает всем фотографам :)

Я после инсульта решил не заморачиваться по мелочам, а получить диплом оккупационного терапевта (терапия деятельностью), даже в какой-то там общеевропейский реестр таких терапевтов попал :) Мне очень зашел сам подход: поиск и устранение деятельностной депривации. Это очень расширило горизонты мышления. Однозначно, лучше всего для восстановления после инсульта обратиться к терапии такого рода. Рекомендую посмотреть американскую теорию оккупационной терапии в применении к здоровым богатым людям, имеющим деятельностную депривацию.
Добавлю только, что я понял сразу, что инсульт - это "уже случилось", и что надо "через не могу" разрабатывать новые нервные связи. Я одно слово мог 20 минут вспоминать и не вспомнить, т.к. у меня произошел разрыв образов с их названиями, а что-то я на одном языке помнил, а не другом не помнил. Я "насиловал" себя, не позволяя расслабляться, приучил окружающих ждать, пока я вспомню нужное слово итп. плюс(!) пил в сутки 200 мг Фенотропила (2 таблетки) и 1000мг (2 таблетки) Цитиколина для поддержки нервной системы. Эти средства мне очень быстро помогли восстановиться. Кстати, меня за самовольный прием этих препаратов принудительно выписали раньше срока из варшавского госпиталя (инсульт случился при посадке самолета в Варшаву из-за тромба), но я ни разу об этом не пожалел :)
 
Последнее редактирование:
Респект и уважение! Поделитесь, пожалуйста, своими наработками и что стоит посмотреть на тему профилактики инсульта и восстановления, возможно у Вас есть что интересное на тему сна, восстановление памяти и когнитивных способностей.
А вот самое важное, когда случаются инвалидирующие события, - это иметь любимых людей: любимую женщину, любимых детей, любимых друзей, любимую семью, любимых коллег, любимые места итп. Любовь исключает сомнения, что ты им нужен даже таким и что тебя до сих пор принимают. Поддержка и принятие тебя с учетом всех изменений - очень ценны и мотивируют.

Представьте состояние моей супруги, когда я попал в больницу, а она услышала фразу: "Может надо срочно искать нового председателя правления?" Дай Бог каждому, чтобы он не попал в ловушку ассоциирования себя, и для близких тоже не сводился к набору функций, просто функций (мужа, отца, коллеги, лидера итд.), которым он, как человек, может в какой-то момент перестать соответствовать. Имхо, быть функцией по жизни - трагедия гораздо большего масштаба, чем для живого человека перенесенный инсульт. Поэтому лучшая профилактика и подготовка к любым неожиданностям - любить и быть любимым :)
 
А вот самое важное, когда случаются инвалидирующие события, - это иметь любимых людей: любимую женщину, любимых детей, любимых друзей, любимую семью, любимых коллег, любимые места итп. Любовь исключает сомнения, что ты им нужен даже таким и что тебя до сих пор принимают. Поддержка и принятие тебя с учетом всех изменений - очень ценны и мотивируют.

Представьте состояние моей супруги, когда я попал в больницу, а она услышала фразу: "Может надо срочно искать нового председателя правления?" Дай Бог каждому, чтобы он не попал в ловушку ассоциирования себя, и для близких тоже не сводился к набору функций, просто функций (мужа, отца, коллеги, лидера итд.), которым он, как человек, может в какой-то момент перестать соответствовать. Имхо, быть функцией по жизни - трагедия гораздо большего масштаба, чем для живого человека перенесенный инсульт. Поэтому лучшая профилактика и подготовка к любым неожиданностям - любить и быть любимым :)
Спасибо за такой полный ответ! Не думала, что простая тематика про мозг, чай и миллиардеров откроет столько нового и интересного. Всегда восхищаюсь активными, спортивными и увлеченными людьми. Вы так интересно рассказали про доски, что прямо захотелось попробовать, тем более, что уже скоро весна. Была идея купить простой самокат, два или четыре, чтобы для всех хватило, для лета, планируем в июне в Адлер поехать, это было как фантазия, наверное, надо осуществить. Электросамокат есть, как то не прижился, в том году за зиму сел аккумулятор, так и остался без дела. Интересно, никогда не слышала про оккупационного терапевта, хотя сейчас все более интересует телеска и психосоматика. Спасибо за новое направление, с чем можно познакомиться. Думала, что знаю все, ан нет, опять и снова поняла, что ничего не знаю 😀. Вообще сложно представить, что Вы, и Ваша семья, жена, в таком молодом возрасте прошли столь сложные испытания. Какая мощь и сила духа, потрясающие. И, конечно, Любовь!
 
Спасибо за такой полный ответ! Не думала, что простая тематика про мозг, чай и миллиардеров откроет столько нового и интересного. Всегда восхищаюсь активными, спортивными и увлеченными людьми. Вы так интересно рассказали про доски, что прямо захотелось попробовать, тем более, что уже скоро весна. Была идея купить простой самокат, два или четыре, чтобы для всех хватило, для лета, планируем в июне в Адлер поехать, это было как фантазия, наверное, надо осуществить. Электросамокат есть, как то не прижился, в том году за зиму сел аккумулятор, так и остался без дела. Интересно, никогда не слышала про оккупационного терапевта, хотя сейчас все более интересует телеска и психосоматика. Спасибо за новое направление, с чем можно познакомиться. Думала, что знаю все, ан нет, опять и снова поняла, что ничего не знаю 😀. Вообще сложно представить, что Вы, и Ваша семья, жена, в таком молодом возрасте прошли столь сложные испытания. Какая мощь и сила духа, потрясающие. И, конечно, Любовь!
Да не такие они и сложные, эти испытания были: у меня почти не было повреждения двигательной активности, просто отупел на время, как чурбан, зато на всю жизнь проникся глубоким пониманием людей, не одаренных интеллектуально. Реально, как ни силься, но если нервная система не функционирует как следует, - ничего хорошего не будет, и ожидать не стоит. Но можно ей помочь развиться. Очень интересный опыт принятия себя в таких состояниях: автоматически возникает принятие всех других, кого раньше высокомерно считал просто ленивыми и глупыми людьми, не желающими пользоваться интеллектом, как будто они могут, но не хотят. Именно после инсульта мне стало очень стыдно за своё поведение в молодости по отношению к некоторым не шибко одаренным товарищам. Мне до сих пор стыдно :)

А доска - честно говоря, это на любителя, каждый свое может найти. Надо попробовать и на себя примерить доску до покупки. У меня первый скейт появился еще в СССР и я им активно пользовался в свое время, поэтому знал что покупаю и зачем: якорь к состоянию безусловного детского счастья.

После падений на большой скорости (обычно доска разгоняется до 40 км в час, но можно ограничивать скорость) у многих страх появляется - не могут себя заставить снова встать на доску. Я катаюсь в спецперчатках, в шлеме и в очках, но для экстрима желательно купить наколенники и легкую моточерепаху. Нужны хорошие асфальтные дороги большой протяженности, на жестких роликах даже брусчатка будет в тягость. Если дороги плохие, то лучше брать доски для пересеченной местности. По пробегу запас нужен более 30 км, хоть и кажется что это много, но реально - очень мало.
 
Последнее редактирование:
Да не такие они и сложные, эти испытания были: у меня почти не было повреждения двигательной активности, просто отупел на время, как чурбан, зато на всю жизнь проникся глубоким пониманием людей, не одаренных интеллектуально. Реально, как ни силься, но если нервная система не функционирует как следует, - ничего хорошего не будет, и ожидать не стоит. Но можно ей помочь развиться. Очень интересный опыт принятия себя в таких состояниях: автоматически возникает принятие всех других, кого раньше высокомерно считал просто ленивыми и глупыми людьми, не желающими пользоваться интеллектом, как будто они могут, но не хотят. Именно после инсульта мне стало очень стыдно за своё поведение в молодости по отношению к некоторым не шибко одаренным товарищам. Мне до сих пор стыдно :)

А доска - честно говоря, это на любителя, каждый свое может найти. Надо попробовать и на себя примерить доску до покупки. У меня первый скейт появился еще в СССР и я им активно пользовался в свое время, поэтому знал что покупаю и зачем: якорь к состоянию безусловного детского счастья.

После падений на большой скорости (обычно доска разгоняется до 40 км в час, но можно ограничивать скорость) у многих страх появляется - не могут себя заставить снова встать на доску. Я катаюсь в спецперчатках, в шлеме и в очках, но для экстрима желательно купить наколенники и легкую моточерепаху. Нужны хорошие асфальтные дороги большой протяженности, на жестких роликах даже брусчатка будет в тягость. Если дороги плохие, то лучше брать доски для пересеченной местности. По пробегу запас нужен более 30 км, хоть и кажется что это много, но реально - очень мало.
Хорошо, что с малыми последствиями! Да, скорее всего, только через личный опыт и проживание начинаешь иначе думать и понимать других людей. Давно это было, я за 3 дня до 40 лет заболела в Балтийске лептоспирозом, который передается грызунами, поражает мышечную систему и пр. Скорее всего через покупные салаты к ноябрьским праздникам, на работе купили. Пол года после этого не могла ходить, мышцы были слабые, и не могла нести в руках что-то тяжелее батона или бутылки молока, пакет падал из рук и несла его на локте, прижимая руку к себе. Тогда прочувствовала как люди старого возраста себя чувствуют и как им тяжело передвигаться. Стыд, и с ним вина - достаточно сложные чувства, которые в наличии у человека порядочного, по факту - не самая лучшая программа в нас заложенная, скорее всего деструктивная, направленная на саморазрушение ее же носителя. Стыд - это потребность уйти от самого себя. Вырастает из корневой программы «правильность-неправильность«, определяющей основные наши сценарии. Есть факт, какое-то событие, и это ни хорошо, ни плохо. Окрашиваем это событие мы сами в те краски, которые подбираем. То событие, которое вызвало стыд у одного, у другого участника события могло вообще даже не запомниться.
Про защиту, совсем не подумала, Племянница в Сочи за час до вылета домой сломала руку при падении с электросамоката, Героически летела в самолете с тугой повязкой и потом долго восстанавливала руку. Защита, конечно, нужна в таких скоростных видах передвижения.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
2K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Дева Мэриан
Ответы
2
Просмотры
711
Evamai
Evamai
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
524
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
3
Просмотры
900
Abubua
Abubua
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
1K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
1K
Abubua
Abubua
Дева Мэриан
Ответы
2
Просмотры
711
Evamai
Evamai
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу