Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.143
Репутация
1.561
Автор: PLASTIK
Название: Университет Кибербезопасности и Анонимности 2.0 (2020)

[PLASTIK] Университет Кибербезопасности и Анонимности 2.0 (2020)


Описание:

Изучив курс, ты научишься:

Безопасность:

  • Настраивать анонимную и безопасную систему
  • Обналичивать грязные и серые денежные поступления
  • Обходить банковские проверки
  • Скрывать подмену fingerprint и IP
  • Настраивать безопасность системы виртуализации
  • Шифровать трафик и защищаться от перехвата
  • Перехватывать трафик в TOR
  • Владение нашими персональными софтами
  • Обрести знания по векторам атак и мерами их предотвращения
  • Создавать изолированную сеть без любых утечек трафика
    и многое другое
Хакинг:
  • Искать уязвимости методом фаззиннга
  • Вытягивать Базы Данных и монетизировать данные
  • Владеть Linux
  • Массовый сбор серверов
  • Лить шеллы эксплуатируя Remote File Include
  • Получать доступы к серверам
  • Автоматизировать работу
  • Поднимать свой DNS и лить на него трафик
  • Поймешь, что данные - самое дорогое в мире и будешь их монетизировать
  • Работать по трафику
Вирусология:
  • Настраивать и использовать вирусы
  • Превращать загрузки в деньги
  • Разбираться в вирусах
  • Обходить антивирусы
  • Создавать и контролировать ботнет
  • Управлять машиной после заражения
  • Зачищать следы после атаки
Соц. инженерия:
  • Находить подходы к людям
  • Понимать паттерны поведения
  • Входить в доверие
  • Манипулировать поведением
  • Зарабатывать на хайпах
  • Составлять планы атаки
  • Избегать основных ошибки

Для кого этот курс:
  1. Тебя манит на темную сторону, но ты не знаешь с чего начать
  2. Ты хочешь класть крупные котлеты в свой карман используя свой мозг
  3. Ты хочешь овладеть самыми прибыльными направлениями
  4. Ты не хомячок верящий в светлое будущее работая на дядю
  5. Ты хочешь перестать смотреть на цены в меню Мишленовского ресторана
  6. Ты понимаешь, что реально большой куш зарабатывается интеллектом
  7. Тебя тошнит от слов "кредит" и "ипотека" и поставил цель купить все желаемое за реальный кэш
  8. Ты прочитал все эти пункты и готов ебашить

Содержание курса:

Security / Безопасность

* Настройка полностью анонимной и безопасной системы
* Обход слежки провайдером
* Шифрование диска на уровне системы
* Создание криптоконтейнеров и безопасное хранение данных вне системы
* Подмена уникальных параметров системы и браузера для обхода fingerprint
* Шифрование трафика и запутывание его источника
* Ввод и вывод валюты в даркнете
* Отбеливание криптовалюты
* Противодействие утечке реальных данных
* Поддержание сессии для обхода банковских проверок
* Настройка анонимных виртуальных машин
* Защита от проникновения в основную систему
* Перехват трафика в системе и на сервере
* Защита от атак нулевого дня
* Связки для безопасного и анонимного доступа в интернет
* Double VPN и его работа в связке с тором
* Защита от падения VPN и утечек из-за сетевых сбоев
* Работа через удалённую систему windows
* Софт для конфигурации и очистки системы
* Отключение подозрительных функций в windows
* Обход утечек через мета-информацию у файлов
* Защита от DNS leak
* Противодействие вычислению через анализ логов
* Использование левых карт и симок
* Схемы отмывания и обналичивания валюты

Hacking / Хакинг
* Основы Linux
* Основы web
* Поиск уязвимостей методом фаззинга
* Вытягивание БД через эксплуатацию SQL-injection
* Пробиваемся на сервак или эксплуатация Local File Include
* Льем шеллы через эксплуатацию Remote File Include
* Что такое Remote Code Execution и с чем его едят
* Изучение инструментария или "секрет моего успеха - автоматизация"
* "Из грязи в князи" поднимаем привелегии на серваке используя эксплоиты для Privilege Escalation
* Обходим фильтрацию форм загрузки файлов для прогрузки веб шеллов
* Брутим SSH и скрываем свое присутствие
* Увеличиваем срок жизни SSH доступов или что такое SSH ключи
* Секреты вечной жизни. Бекдорим OpenSSH на Linux серверах
* Массовый сбор серверов
* Поднимаем свой DNS и льем на него трафик
* Работа по трафику
* Эксплуатация уязвимостей и методы атаки
* Монетизация всех типов данных

Malware / Вирусология
* Приватный вирус университета для лёгкого старта
* Настройка и использование вирyсов
* Работа с популярными фреймворками
* Создание и контроль ботнета
* Создание своего первого ботнета
* Первичная оценка системы
* Анализ большого потока данных
* Обход антивирусов
* Автоматизация атак при массовом распространении
* Безопасное подключение к заражённой машине
* Использование сторонних инструментов
* Как не потерять ботнет после блокировки серверa
* Заметание следов после отработки жертвы

Social / Социальная Инженерия
* СИ для распространения вирусов
* Паттерны поведения
* Ошибки и правильная стратегия в общении
* Создание убедительных аргументов
* Выбор тем и направлений работы
* Креативный подход
* Работа по хайп-направлениям
* Сбор информации для действий
* Разбор типичных ошибок
* Использование интересов для привлечения внимания
* Поиск предлогов для внедрения
* Заметание следов после отработки

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
https://s1.sharewood.co/threads/plastik-Университет-Кибербезопасности-и-Анонимности-2-0.75010/
Вчера оплачивал 300 руб, далее только только скачал, а кто-то успел скачать быстрее и начал раздавать, а смысл участвовать в складчинах ??
Больше ни разу, Если сливаете то ХОТЯ БЫ НЕ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!! в день раздачи.
Позор.
 
Кто-нибудь знает пароль на архив MarkI.zip?
 
Благодарю !
 
Пароль от архива требует
 
Кто прошёл курс можете поделиться впечатлениями?
 
Последнее редактирование:
извиняюсь за оффтоп, но я так и не понял куда придёт мне этот курс после оплаты. я оплатил 90 руб. куда он мне придёт? где качать?
 
а что там в html файлах? текст? или ссылки на видео есть?
 
а что там в html файлах? текст? или ссылки на видео есть?
в каких html файлах? я просто нажал на кнопку "купить этот материал", оплатил с комментарием. мне ничего больше не выходило, после перехода с киви назад на сайт
 
РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ПРО ПЛАСТИКА

Специально зарегался чтобы написать отзыв, так как заметил что пластик после того как слился год назад и кинул много народа, опять объявился и заново открыл "обучение". Я человек который проходил у него обучение весной 2019 года.
Эта тема вылетела в одной из первых в поисковой выдаче если гуглить про курс Пластика, поэтому этот отзыв для вас.
Если кратко - всё это обучение чистой воды на.еб.алово, очень жаль что я тогда на это купился, но по большей части это было из-за того, что о нем практически не было отзывов. Да, не спорю, обучение у него есть, нет такого чтобы ты заплатил бабки и завтра уже все пропали. Но они за 75к рублей учат тому что есть тупо в бесплатном доступе. Если почитать отзывы 17 года на некоторых форумах, то можно увидеть недовольных, которые говорят что у него инфа го.вно. И когда я приходил на обучение, пластик заявлял что они уже всё изменили, что уже курс супер крутой. На это я и клюнул, думал, ну ведь за два года точно изменилось, но х.у.й там. Я в конце назову бесплатные курсы на юдеми или гикбрейнс, которые учат в разы больше чем эти пи.доры, а точнее пи.дор.

У него тогда объявлялось 4 направления - безопасность, хакинг, соц инженерия, вирусология. Когда я пришел год назад, я почти ничего не шарил, и естественно смотрел большими глазами на всё это. А в рельности по безопасности - они учат тому как пустить трафик на виртуалке через впн/тор/впн, плюс еще некоторые мелочи, но по сути больше ни.х.рена. Потом хакинг - учат маленькую базу об RFI LFI и прочьей тухлятине, которую знает любой начинающий пентестер. Соц инженерия - это парочка статей, без практических заданий, в которых рассказывают под какими предлогами можно втюхать жертве вирусную ссылку или троян, но это такое де.рьмо, что прям в интернете почитай несколько веток форумов про соц инженерию и больше узнаешь, либо почитай того же "Кевина Митника - Призрак в сети", и узнаешь в 20-25 раз больше. Вирусология - пару статей о том как работать с ратниками, и одна статья про metasploit.

Это такое обучение за 75к, а почему я говорю что он кинул людей, потому что нас было на потоке человек 15, и все начали бунтовать и ху.ес.осить его что эта инфа стоит 5 тысяч, а он тупо слился и перестал отвечать, а потом и перестал работать сайт на котором были все материалы. В ходе обучения я понял что там нет никаких 4 лекторов как он заявлял, там максимум два человека, скорее всего он со своим дружком собирает мамонтов на обучение, они берут в оренду сервак на пару месяцев, поднимают там сайт в сети тор, поднимают там обычный сайт, впн сервер, а имея телеграм канал дают рекламу про обучение. И покупают это обучение те кто по сути в жо.пе, так как хотят срочно научиться и начать зарабатывать бабки. Причем некоторые отдавали чуть ли не последние деньги, вот на кого рассчитано это обучение.

Пластик это чувак который всё что шарит, это сверстать сайт, с видеокурсов с интернета сделать статьи, под видом своего курса (да кстати в обучении не было ни одного видео, тупо всё текстовые статьи, которые за.еб.ываешся читать, причем из статьи мало что понимаешь, сколько не просили у него видеоуроками, чтобы он изменил голос морфером, но х.у.й там, всё текст). Он преподносит материал который есть на Юдеми или Гикбрейнс, и говорит что научит что-то там взламывать, хотя на Юдеми таких курсов куча по пентестингу. Просто там не говорят что мы научим тебя взламывать сайты и пи.зд.ить инфу с серверов, а там говорят что мы научим тебя пентестингу, и ты сможешь устроиться пентестером на работу. Но в реальности ты можешь применять эти знания как хочешь. И по пентесту таких курсов десятки в интеренете причем слитых, их можно скачать и не платить ни копейки.

Сейчас в июне 2020 года он уже заявил что изменил программу, у него теперь обучение по ОСИНТУ, BlackResell и Хакинг. И если у вас есть башка на плечах то я настоятельно рекомендую не полениться и поискать слитые курсы от Юдеми в интернете по всем этим направлениям. Не тратьте 75к на ветер за свою лень поискать материал в сети или тупость. Этот чм.ошник собирет 10-15 человек на поток, сострижет себе лям рублей, и опять слиняет. Кроме того слитый курс Пластика 19 года уже в сети, вот например в этой теме, хоть и дата слива 20 год, но это материал еще 19-го года, скачайте, и посмотрите что там по "хакингу" из информации. А потом скачайте любой курс с Юдеми по пентесту, и оцените разницу, и тогда подумайте харкнули бы вы Пластику в рожу или нет.

А теперь по курсам, спустя время я много чего изучил, и могу перечислить то, что в десятки раз лучше той инфы что дает Пластик за 75к.
Безопасность - загуглите слитый курс от сайта codeby называеться "Paranoid - курс по анонимности и безопасности в сети интернет", там раз в 7 больше информации по безопасности, есть реально крутая инфа.
Хакинг - это тот же самый пентест, там то же самое. Самые крутые русскоязычные курсы по пентесту это от ОТУСА. Они есть слитые, даже 20-го года уже есть слитый курс. Причем там 3 курса, первый курс для начинающих, второй для продвинутых, третий для профи.
Соц инженерия - читайте Кевина Митника самые популярные его книжки, самая крутая это Призрак в сети. Ничего лучшего я не встречал
Вирусология - курсов по вирусологии чё то я не находил, есть только курсы по metasploit от Юдеми, но это не то. Вирусы просто незаконная тематика, курсы по вирусам реально никто не выпускает. Но единственное что я годное получал, это за бартер получил курс по криптованию вирусов, ничего лучшего по вирусне я так же не встречал. вот та тема на форуме (тыц).
ОСИНТ - на юдеми есть несколько хороших курсов, но они англоязычные, русскоязычный и довольно неплохой курс есть от Мефодия Келевры, слитого в сети нет.
Black Resell - даже не советую лезть в эту тематику, это пережитки уже лет как пять. Это как ка.рд.инг уже почти умершая тема, какой смысл лезть в тему которая почти не работает.

Ссылки на слитые курсы мне лень искать, потоэму поищите сами, они гугляться запросто. Есть много форумов по сливам у некоторых в телеграме есть даже их боты, которые имеют в базе тысячи курсов, и бесплатно вам выдатут ссылки на любой нужный курс. И еще один момент, раз ты прочитал этот отзыв значит скорее всего задумывался над обучением у Пластика, у меня есть одна просьба, напиши Пластику в лс в телеграме (на его канале указано как с ним связаться), и как можно лучше пошли его на.х.уй, либо сначала позае.бы.вай тем что хочешь к нему на обучение, а потом в конце все равно пошли на.х.уй.

Я продублировал этот отзыв и на некоторые другие форумы, которые так же в первых рядах поисковой выдачи. Так что не думайте что это спам, наоборот пытаюсь предостеречь других чтобы не просрали деньги впустую.
Удачи!
 
РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ПРО ПЛАСТИКА

Специально зарегался чтобы написать отзыв, так как заметил что пластик после того как слился год назад и кинул много народа, опять объявился и заново открыл "обучение". Я человек который проходил у него обучение весной 2019 года.
Эта тема вылетела в одной из первых в поисковой выдаче если гуглить про курс Пластика, поэтому этот отзыв для вас.
Если кратко - всё это обучение чистой воды на.еб.алово, очень жаль что я тогда на это купился, но по большей части это было из-за того, что о нем практически не было отзывов. Да, не спорю, обучение у него есть, нет такого чтобы ты заплатил бабки и завтра уже все пропали. Но они за 75к рублей учат тому что есть тупо в бесплатном доступе. Если почитать отзывы 17 года на некоторых форумах, то можно увидеть недовольных, которые говорят что у него инфа го.вно. И когда я приходил на обучение, пластик заявлял что они уже всё изменили, что уже курс супер крутой. На это я и клюнул, думал, ну ведь за два года точно изменилось, но х.у.й там. Я в конце назову бесплатные курсы на юдеми или гикбрейнс, которые учат в разы больше чем эти пи.доры, а точнее пи.дор.

У него тогда объявлялось 4 направления - безопасность, хакинг, соц инженерия, вирусология. Когда я пришел год назад, я почти ничего не шарил, и естественно смотрел большими глазами на всё это. А в рельности по безопасности - они учат тому как пустить трафик на виртуалке через впн/тор/впн, плюс еще некоторые мелочи, но по сути больше ни.х.рена. Потом хакинг - учат маленькую базу об RFI LFI и прочьей тухлятине, которую знает любой начинающий пентестер. Соц инженерия - это парочка статей, без практических заданий, в которых рассказывают под какими предлогами можно втюхать жертве вирусную ссылку или троян, но это такое де.рьмо, что прям в интернете почитай несколько веток форумов про соц инженерию и больше узнаешь, либо почитай того же "Кевина Митника - Призрак в сети", и узнаешь в 20-25 раз больше. Вирусология - пару статей о том как работать с ратниками, и одна статья про metasploit.

Это такое обучение за 75к, а почему я говорю что он кинул людей, потому что нас было на потоке человек 15, и все начали бунтовать и ху.ес.осить его что эта инфа стоит 5 тысяч, а он тупо слился и перестал отвечать, а потом и перестал работать сайт на котором были все материалы. В ходе обучения я понял что там нет никаких 4 лекторов как он заявлял, там максимум два человека, скорее всего он со своим дружком собирает мамонтов на обучение, они берут в оренду сервак на пару месяцев, поднимают там сайт в сети тор, поднимают там обычный сайт, впн сервер, а имея телеграм канал дают рекламу про обучение. И покупают это обучение те кто по сути в жо.пе, так как хотят срочно научиться и начать зарабатывать бабки. Причем некоторые отдавали чуть ли не последние деньги, вот на кого рассчитано это обучение.

Пластик это чувак который всё что шарит, это сверстать сайт, с видеокурсов с интернета сделать статьи, под видом своего курса (да кстати в обучении не было ни одного видео, тупо всё текстовые статьи, которые за.еб.ываешся читать, причем из статьи мало что понимаешь, сколько не просили у него видеоуроками, чтобы он изменил голос морфером, но х.у.й там, всё текст). Он преподносит материал который есть на Юдеми или Гикбрейнс, и говорит что научит что-то там взламывать, хотя на Юдеми таких курсов куча по пентестингу. Просто там не говорят что мы научим тебя взламывать сайты и пи.зд.ить инфу с серверов, а там говорят что мы научим тебя пентестингу, и ты сможешь устроиться пентестером на работу. Но в реальности ты можешь применять эти знания как хочешь. И по пентесту таких курсов десятки в интеренете причем слитых, их можно скачать и не платить ни копейки.

Сейчас в июне 2020 года он уже заявил что изменил программу, у него теперь обучение по ОСИНТУ, BlackResell и Хакинг. И если у вас есть башка на плечах то я настоятельно рекомендую не полениться и поискать слитые курсы от Юдеми в интернете по всем этим направлениям. Не тратьте 75к на ветер за свою лень поискать материал в сети или тупость. Этот чм.ошник собирет 10-15 человек на поток, сострижет себе лям рублей, и опять слиняет. Кроме того слитый курс Пластика 19 года уже в сети, вот например в этой теме, хоть и дата слива 20 год, но это материал еще 19-го года, скачайте, и посмотрите что там по "хакингу" из информации. А потом скачайте любой курс с Юдеми по пентесту, и оцените разницу, и тогда подумайте харкнули бы вы Пластику в рожу или нет.

А теперь по курсам, спустя время я много чего изучил, и могу перечислить то, что в десятки раз лучше той инфы что дает Пластик за 75к.
Безопасность - загуглите слитый курс от сайта codeby называеться "Paranoid - курс по анонимности и безопасности в сети интернет", там раз в 7 больше информации по безопасности, есть реально крутая инфа.
Хакинг - это тот же самый пентест, там то же самое. Самые крутые русскоязычные курсы по пентесту это от ОТУСА. Они есть слитые, даже 20-го года уже есть слитый курс. Причем там 3 курса, первый курс для начинающих, второй для продвинутых, третий для профи.
Соц инженерия - читайте Кевина Митника самые популярные его книжки, самая крутая это Призрак в сети. Ничего лучшего я не встречал
Вирусология - курсов по вирусологии чё то я не находил, есть только курсы по metasploit от Юдеми, но это не то. Вирусы просто незаконная тематика, курсы по вирусам реально никто не выпускает. Но единственное что я годное получал, это за бартер получил курс по криптованию вирусов, ничего лучшего по вирусне я так же не встречал. вот та тема на форуме (тыц).
ОСИНТ - на юдеми есть несколько хороших курсов, но они англоязычные, русскоязычный и довольно неплохой курс есть от Мефодия Келевры, слитого в сети нет.
Black Resell - даже не советую лезть в эту тематику, это пережитки уже лет как пять. Это как ка.рд.инг уже почти умершая тема, какой смысл лезть в тему которая почти не работает.

Ссылки на слитые курсы мне лень искать, потоэму поищите сами, они гугляться запросто. Есть много форумов по сливам у некоторых в телеграме есть даже их боты, которые имеют в базе тысячи курсов, и бесплатно вам выдатут ссылки на любой нужный курс. И еще один момент, раз ты прочитал этот отзыв значит скорее всего задумывался над обучением у Пластика, у меня есть одна просьба, напиши Пластику в лс в телеграме (на его канале указано как с ним связаться), и как можно лучше пошли его на.х.уй, либо сначала позае.бы.вай тем что хочешь к нему на обучение, а потом в конце все равно пошли на.х.уй.

Я продублировал этот отзыв и на некоторые другие форумы, которые так же в первых рядах поисковой выдачи. Так что не думайте что это спам, наоборот пытаюсь предостеречь других чтобы не просрали деньги впустую.
Удачи!



Мэн, оно и понятно, что он стрижет бабки, и бьет по самым популярным темам: например ОСИНТ - сейчас идет новым движением, потому что его форсят, однако я не скажу, что профи в этой сфере прям много. Рессел и правда, давно сдох, и сидеть на нем особого понту нет, а касательно инфы этого псевдо "кевина" (тип ассоциация с митником должна быть, но нет), то тут все и так ясно было по его интенсиву, если он, "пердит" в микрофон, то о чем может быть речь, и чему он собрался учить. Но вот другой вопрос, а кто в такой теме реально годный? Потому что экс на тупом свалил в закат, hacker academy не смотрел, но по отзывам ничуть не лучше "кевина". Может ты посоветуешь, кого стоит посмотреть, помимо выше озвученных?
 
Наверно наивно думать, что в курсе можно уместить, такую кучу информации. Там только LINUX можно хз сколько изучать до ДЗЕНА! Все остальное по каждому пункту не меньше)). Такому разве можно научиться? Хотя если есть достойные курсы дайте ссылку или название.
 
Может ты посоветуешь, кого стоит посмотреть, помимо выше озвученных?
Я посоветовал и вправду одни из лучших курсов, если ты хочешь изучать как взламывать сервера, сайты, через уязвимости внедряться в сети, то это всё раздел Пентестинг. Я же говорю, никто там не скажет что вот учи пентест, и иди ломай сайты, там скажут что это профессия, и ты сможешь работать пентестером, но в реале ты можешь эти знания направлять куда хочешь. В направлении безопасности, самые лучшие мастера своего дела сейчас это сайт codeby и чел который раньше преподавал на гикбрейнс Мефодий Келевра. Так же что касаеться мобильной безопасности, осинта, антифорензика, самый крутой это так же Мефодий, у него есть курсы, но в сети их нет. По вирусам уже сказал выше. А если хочешь вообще что-то учить из языков программирования, то в сфере веб советую питон и его веб фреймворки, вон гугл, ютуб работают на фреймворке джанго, уверен что в будущем развитие веба будет в сторону питоновских фремворков. Для десктоп приложений это С шарп, а для андроид разработки это Котлин. На юдеми куча годных курсов по всем тематикам, ищи по рейтингу, качай слитые курсы и изучай.
 
Я бы не стал делать ставку на этого персонажа Келевра.... Проходил курс на гике с его участием...них*я полезного от слово совсем. Дерьмище в стиле Matiliday и всей еба*орики которая не соответсвует реальности. (кроме инфы о том какие таблетосы глотать что не уснуть нихрена не узнаешь)

Моё мнение и совет :
На юдеми есть чувак TCM так же у него канал на ютубе обучает пентесту (лучшего ментора я пока еще не видел) самое главное что все максимально реально без использовние всякого де*ьма в стиле Matiliday.
 
Пожалуй, все темы, что здесь поднимаются лучше всего раскрыты у Клевогина из Специалиста. Информацию подаёт последовательно и структурировано так, чтобы не захлебнуться, НО...без базовой подготовки на его курсах делать нечего, не знаешь модель OSI, не умеешь настраивать сети и разворачивать сервера W/L - гоу на курсы попроще.
По отдельным веткам вирусологии были редкие курсы у Касперских и Отуса. Тот же Клевогин неплохо их рассказывает на курсе - Овасп топ 10 и даёт методику, как они пишутся, но по понятным причинам вглубь не лезет. Хочешь глубже - это надо изучать разборы атак различных группировок от Group IB, Касперских и других.
 
Я бы не стал делать ставку на этого персонажа Келевра.... Проходил курс на гике с его участием...них*я полезного от слово совсем. Дерьмище в стиле Matiliday и всей еба*орики которая не соответсвует реальности. (кроме инфы о том какие таблетосы глотать что не уснуть нихрена не узнаешь)

Моё мнение и совет :
На юдеми есть чувак TCM так же у него канал на ютубе обучает пентесту (лучшего ментора я пока еще не видел) самое главное что все максимально реально без использовние всякого де*ьма в стиле Matiliday.

можешь ссылку дать? не могу найти на ютубе
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
9
Просмотры
2K
Fadead
Fadead
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
3K
ProStream
ProStream
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Информационная безопасность [Rebrain] HashiCorp Vault (2023)
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
9
Просмотры
2K
Fadead
Fadead
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу