Вестник 100 целей или как прожить жизнь?

  • Автор темы Малыш Джон
  • Дата начала
100 целей или как прожить жизнь?

100 целей или как прожить жизнь?


Я услышал об этом упражнении давно. Примерно год назад. Но тогда боялся сделать его. Считал, что тогда моя жизнь станет скучной, потому что в ней всё будет по плану. Это были мои ожидания. Действительность.
А реальность оказалась совершенно другой. Я понял и осознал, в какую сторону мне двигаться.

Так зачем ставить эти 100 целей?
Почему это надо сделать каждому, кто хочет измениться?

Потому что благодаря этому вы поймёте, чего хотите получить в жизни. Что хотите сделать, что оставить после себя.
Это кажется волшебством, но если эти цели будут записаны, то они каким-то образом будут воплощаться. Вы программируете свой мозг на достижение целей.

Вот что нужно для того, чтобы сделать это упражнение:

1. Блокнот
Обычный блокнот, с большим количеством листов. Позже узнаете, зачем. Ещё надо, чтобы он был крепеньким, потому что он прослужит вам не один год.

2. Ручка
Здесь всё понятно.

3. Время
Нужно свободное время. Примерно 4-6 часов. Главное — не останавливаться. Сели, написали и встали.

4. Вдохновение
Вам нужно вдохновение, чтобы написать эти 100 целей. Нужно помечтать и понять, чего вы хотите.

И ещё, когда будете выполнять упражнение, вас никто не должен отвлекать, вам нужно быть наедине с собой. Поэтому предупредите людей, чтобы вас не отвлекали. Отключите звук на телефоне и приступайте.

И знайте, что все цели можно поделить на три категории. Быть. Уметь. Иметь. К примеру:
Быть бизнесменом, уметь зарабатывать деньги, иметь машину.

С чего начать:
Просто думайте, что бы вы хотели иметь, кем хотели бы быть, что могли бы уметь. И пишите.
1 лист — 1 цель. 100 целей — 100 листов.
Сначала, скорее всего, это будут цели, закрывающие материальные потребности. Иметь машину, иметь что-либо.
Например, хочу дом.
Таких целей будет примерно до 25.
Затем пойдут всякие поступки, прыгнуть с парашютом, взойти на гору. Ещё 15 закрыли.

25 + 15 = 40. Осталось 60.

Ещё 40 уйдёт на категории быть и уметь.
Уметь делать сальто, быть честным.
А потом...

Потом вы задумаетесь о том, что оставить после себя, что привнести в этот мир. И это главное. То, для чего вы были рождены.

Если вы не писали бы цели, а просто держали их в голове, то первые 20–30 целей вы неминуемо бы закрыли, такова природа. А остальные вряд ли.
Если же вы их написали, то тогда ваши шансы сильно повышаются.

Так что означают последние 20 целей?
Они являются важнейшими целями в вашей жизни. От их реализации мир станет лучше. Всем людям станет лучше.

Что делать дальше:
Желательно подкрепить цели картинками. К примеру, если вы задумали съездить в Дубай, возьмите и вклейте на страницу фотографию Дубая.

Итак, вы закончили. Ставьте блокнот на полку. Главное — НЕ ПОТЕРЯЙТЕ. Открыв его через год, вы удивитесь, но часть целей, которые вы написали, реализуются.

Правило 72 часов
Если вы не сделаете этого в течение 72 часов, начиная с этой минуты, то с 95% вероятностью вы не сделаете этого никогда.

Пишите в комментариях свои ощущения от сделанного, и не забывайте делиться статьёй с друзьями.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
855
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
1K
okta
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
798
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
842
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
971
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу