Дизайн [Саша Дикая] История искусств для иллюстраторов (2019)

  • 2
  • #1
Автор: Саша Дикая
Название: История искусств для иллюстраторов (2019)

[Саша Дикая] История искусств для иллюстраторов (2019)


Описание:

А вы знали, что Византия ох как шарила в разработке персонажа?

И что готика - это прямо одно вдохновение для книжных иллюстраторов?

И что, понимая, где рыть, стокеры всегда будут знать, как нарисовать уникальное и стильное?..

Ох, как я вдохновлена этой темой!

Мозг выстраивает структуры и новые связи, хочется творить-творить-творить!

Расскажу, почему взялась за эту тему

Меня всегда вдохновляло человеческое наследие, где-то интуитивно я понимала, что не зря все эти сложно-загадочные штуки нужно знать и понимать.

В последние несколько лет я очень глубоко исследую не просто окружающий мир, но и свою душу, пытаюсь понять, кто я, о чем я и куда хочу двигаться. Творчество - проявление моей души, как не крути, а мы друг от друга зависим.
  • И я осознала для себя, что анализируя древнее, вечное, прошедшее испытание временем, я могу лучше понять себя.
  • Я становлюсь осознаннее в своем творчестве.
  • Я больше слушаю себя, понимаю, принимаю и расту.
  • Мой кругозор расширяется, мозг строит новые нейронные связи, и я замечаю за собой качественные изменения в других сферах: лучше концентрируюсь, легче учусь, больше запоминаю.
А еще я сколько не искала, не находила анализ периодов искусства именно для иллюстраторов. А ведь нам есть, чем вдохновиться у предков!

Информации по истории искусств - мнооого! У меня мозг кипел, пока я писала вебинар, но как же мне нравится выделять основное, полезное, без лишних дат, имен и воды. Только тезисы, только применение на практике, только польза и вдохновение!

Ну, вы знаете, как я люблю.

Чего вы не найдете на вебинаре:
  • Непонятных терминов и заумных фраз
  • Кучу дат и кучу имен
  • Супер-экспертного мнения: я не искусствовед, я делюсь своим иллюстраторским видением
  • Ответов на чисто теоретические вопросы: опять же, я про иллюстрацию, впечатление, вдохновение, эмоции.
Что найдете:
  • Мои горящие глаза, я кайфую от темы!
  • Мой личный анализ периодов в искусстве
  • Мнооого картинок: примеры древности и современные иллюстрации
  • Творческое задание на закрепление материала, поиск нового себя и, верю, много вдохновения!

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

Stilista
Stilista
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
18/08/2018
Сообщения
47
Репутация
317
2 часа болтологии для вдохновения.

Уже из описания понятно, что глубоких знаний по истории искуств вы тут не получите. Но автор обращает внимание на разные моменты в истории искусств, расставляет акценты и даёт пищу для размышлений.

В целом это больше вебинар о том, куда копать.
Мне под кофе зашло, пара мыслей появилась.

Понравилось, что автор заморочилась и упорядочила материал, создала какую-то структуру, а не вылила в слушателя всё, что накопилось.
Даже для заявленной у автора стоимости в 14$ вполне себе ничего материал.
Подойдёт для тех, кто уже рисует и забуксовал в плане поиска идей.
 
Слива
Слива
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
17/06/2018
Сообщения
490
Репутация
2.748
Ни одного негативного момента. Саша очень искренне восторгается тем, о чем вещает. Да, поверхностно, да, не так, как это сделал бы Шадрин. Но и цели такой не стояло. Всё, что вам нужно здесь - это сесть с чаем и печеньками, поставить скорость 2х и ловить вдохновение, инсайты и вот это все. Задача этой "болтологии" - вдохновить на собственные ГЛУБИННЫЕ исследования, дать вам пинок двигаться дальше в этой теме. Задача выполнена. Саше респект за её заряженность. А если вам нужны академические знания, то вы знаете куда нужно за ними идти. За материал спасибо, я хорошо провела эти 45 минут!)
 

poze
Премиум
badge badge badge
Регистрация
06/11/2018
Сообщения
11
Репутация
69
Просто ужасно. Я поражаюсь насколько все плохо в индустрии, когда вот такие "спецы" начинают учить.. Случайно наткнулся в поисках лишней инфы по истории искусств.. Но в вебинаре, чуть ли не в самом начале оказалось, что преподаватель (Саша Дикая) узнала о том, что Римская Империя была большая! Вот же удивительно! А ее постоянные вставки "я не знаю". Постоянные ошибки и неточности в фактах, которых почти нет. Ну неужели так сложно подготовиться к лекции, если ты берешь за это деньги? Это стыд. Домохозяйка для домохозяек.
 
a1enyska
a1enyska
Премиум
badge badge
Регистрация
12/11/2019
Сообщения
1
Репутация
4
Спасибо за материал, очень понравился. Не смотрела на лекцию с точки зрения верности исторических фактов. Смотрела на то как можно применить наработки прошлых веков к своему творчеству. Действительно материал оказался очень полезным и вдохновляющим. Спасибо.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
5K
Odd_A
Odd_A
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
6K
zipkapo
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Lilay
Lilay
Ответы
0
Просмотры
1K
Тукерс
bekhancom
Ответы
19
Просмотры
38K
Galateia
Galateia
Ответы
0
Просмотры
2K
PatryhOfficial
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу