Куда вложить деньги?

  • Автор темы Caesar Mori
  • Дата начала
Woody
Woody
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
20/03/2018
Сообщения
68
Репутация
176
Вложи в эмиграцию куда нибудь на запад
 
Дмитрий Самойлов
Дмитрий Самойлов
Премиум
badge
Регистрация
15/09/2018
Сообщения
495
Репутация
734
ну наверно все завит от того сколько хочешь заработать и сильно ли ты боишься их потерять все! кто то предпочитает вкладываться в акции "голубых фишек"(акции крупных компаний) Они ростут, но очень мелено, но зато надежно. Кто то в крипту успел удачно вложиться и вывести деньги. (так что тут на свой риск и страх). А так можно делить сумму. например 20% процентов на Хайпы всякие. (может какой то и выстрелит) ну а большую часть в иност. валюте держать. Ну а большие деньги можно срубить только с помощью инсайдорской информации или при большом везении. так что с советом тебе тут врядли помогут
 
Zloy_BoSs
Zloy_BoSs
Премиум
badge badge
Регистрация
05/11/2018
Сообщения
2
Репутация
0
В криптовалюту Prizm.
 
OptimusFrime
OptimusFrime
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
31/01/2019
Сообщения
15
Репутация
6
Если бы были у меня 1кк. То я бы подождал пока грамм не выйдет(крипта от Павла Дурова). Но и деньги не должны лежать просто так. Можно раскидать по банкам на депозит чтобы инфляция не съела все( но фиг его знает, может и банк обанкротится). Так что я вижу 1 вариант - это покупка гос.облигации или облигации очень надежных компании.
1. В чем выгода? Это многолетняя история компании, в отчетах будет все показатели. Деньги в любом случае вы вернете.
2. За счет разницы вы сохраните свои деньги.
Но есть и минусы!
1. Срок облигации рассчитывается от полугода до 1-2 года, это минимальный срок. Вы не сможете вернуть свои деньги если вложились, получит только после погашения срока.
2. Грам может выйти раньше)
 
YaPromouter
YaPromouter
Пилигрим
badge badge badge badge
Регистрация
10/03/2019
Сообщения
20
Репутация
29
Если бы были у меня 1кк. То я бы подождал пока грамм не выйдет(крипта от Павла Дурова). Но и деньги не должны лежать просто так. Можно раскидать по банкам на депозит чтобы инфляция не съела все( но фиг его знает, может и банк обанкротится). Так что я вижу 1 вариант - это покупка гос.облигации или облигации очень надежных компании.
1. В чем выгода? Это многолетняя история компании, в отчетах будет все показатели. Деньги в любом случае вы вернете.
2. За счет разницы вы сохраните свои деньги.
Но есть и минусы!
1. Срок облигации рассчитывается от полугода до 1-2 года, это минимальный срок. Вы не сможете вернуть свои деньги если вложились, получит только после погашения срока.
2. Грам может выйти раньше)
Когда Дуров обещает выпустить грам для частных инвесторов?
 
Movant
Movant
Премиум
badge badge
Регистрация
12/03/2019
Сообщения
4
Репутация
0
Если бы были у меня 1кк. То я бы подождал пока грамм не выйдет(крипта от Павла Дурова). Но и деньги не должны лежать просто так. Можно раскидать по банкам на депозит чтобы инфляция не съела все( но фиг его знает, может и банк обанкротится). Так что я вижу 1 вариант - это покупка гос.облигации или облигации очень надежных компании.
1. В чем выгода? Это многолетняя история компании, в отчетах будет все показатели. Деньги в любом случае вы вернете.
2. За счет разницы вы сохраните свои деньги.
Но есть и минусы!
1. Срок облигации рассчитывается от полугода до 1-2 года, это минимальный срок. Вы не сможете вернуть свои деньги если вложились, получит только после погашения срока.
2. Грам может выйти раньше)
Вклады до 1 400 000 рублей застрахованы государством
 
Movant
Movant
Премиум
badge badge
Регистрация
12/03/2019
Сообщения
4
Репутация
0
Мне так кажется в недвижимость, а потом сдавать. Хорошая инвестиция получается
 
Дмитрий Самойлов
Дмитрий Самойлов
Премиум
badge
Регистрация
15/09/2018
Сообщения
495
Репутация
734
Мне так кажется в недвижимость, а потом сдавать. Хорошая инвестиция получается
Сейчас активно идет перенасыщения рынка недвижимости. предложение намного больше спроста. недвижимость стала не популярным активом еще пять лет назад. на моих глазах было много примеров как жилье падала и люди продавали на 20% ниже чем покупали. многие советую гос. облигации и гос. займы а так вот интересная статистика ниже... в приложении
 

Вложения

  • Скриншот 10-04-2019 215859.jpg
    Скриншот 10-04-2019 215859.jpg
    48,1 KB · Просмотры: 223
Gogor900
Gogor900
Премиум
badge badge
Регистрация
11/11/2018
Сообщения
6
Репутация
0
Я бы в "шоу" проект на ютубе вложил. Самому если лень, можно и организовать, обязательно закрепить договорами. У Жекича Дубровского эти психопаты синдиката явно по договору пашут. Там эти деньги оч быстро отобьются при грамотном подходе....
 
Loybren
Loybren
Премиум
badge
Регистрация
30/10/2019
Сообщения
3
Репутация
2
Куда бы вы вложили деньги 500-1кк?
Есть перспективные ниши?
Сейчас пиарится пирамида ftc и пока она пиарится туда можно вложить на месяц тысячу. В итоге выхлопа будет где-то 500 р
 
alex.animal
Премиум
badge badge badge
Регистрация
28/04/2019
Сообщения
269
Репутация
354
Изложу свое мнение:
1) Если рассматривать что-то типо агрессивных инвестиций и бизнеса, то только в те сферы, в которых разбираешься, либо через действительно близких людей. Иначе заработает кто-то другой.
Агрессивные инвестиции:
хайпы/пирамиды/ДУ/типо инвест. проекты - по статистике в перспективе теряют 90% минимум. Вам могут говорить, что там надежное что-то, не стоит верить. 5-15% годовых - это максимум, который может быть надежным. А при 10% доходности в месяц уже не нужны сторонние инвесторы, чтобы уговорщики не говорили.

формы трейдинга - примерно как и прошлый пункт. В этой среде успешных трейдеров 1-2%. Зарабатывают чаще на продаже услуг, обучении, привлечении клиентов. А специалисты брокеров сами не торгуют, их задача с вас больше денег выдавить.

Традиционный бизнес - нужно смотреть на того, кто предлагает, и какой опыт у этого человека есть. Чаще всего главный риск - что человек имеет опыт работы, но не представляет всей картины. Часто получается, что можно вложить деньги, а окажется, что потрачено, а, чтобы начать, нужны еще инвестиции.

онлайн-проекты - если предлагает кто-то малознакомый, точно не стоит. Такие вещи очень сложно контролировать, если не связан с этим.

2) Недвижка. В целом вариант неплохой. По крайней мере за счет сдачи постепенно сумма возвращается и шанс того, что собственность подорожает высокий. если подобрать хороший вариант, можно подержать несколько лет, получить за съем, а потом продать дороже.

3) ценные бумаги. Если опыта нет, то стоит определить большие компании, которые выплачивают дивиденды. 8-10% годовых найти можно. Примечание 8-10% интересно, если не РФ, а в Америке или Европы. Так как депозит по РФ 10% найти можно, а в валюте такого не предлагают.

4) накопительное страхование. Нужно изучать. Например, в моей стране, это интересно, так как можно получит возврат налогов. Таким образом, если вложить 1000 евро, то от % будет 5%, но еще 25% от налоговых возвратов. минус - такие вещи ограничениы по сумме всегда.

5) депозиты. Если нет других идей. Немного тормозим инфляцию. Либо перевести Руб. в валюту. Есть одна тактика по работе в депозитами - класть депозит в валюте, после обвала этой валюты. Процентная ставка выше, а через год еще и валюта подрастет. Примерно так было в Европе и США в 2014 году. Рубль упал бешено. Можно было зайти при цене 80/руб за доллар (около недели). А через год цена была уже примерно 55. Пример: 1000 долларов меняем в рубли, получаем 80 000р и кладем под 15%. На выходе получаем 92 000р. Меняем обратно в доллары по 55, получаем боллее 1500.

6) Криптовалюта. Можно рискнуть, не более 10% капитала. Нужно понимать, что можно пролететь. Выбирать стоит что-то с высокой капитализацией и высокой ликвидностью. По крайней мере риск полного провала снижается. А что-то совсем неизвестное брать не стоит, так как 99,5% этого - говно. Просто обычно по факту показывают как что-то взлетело. А много всего такого же никому не нужно.

Мой вариант. Я жду общего обвала фондового рынка, как в 2008-2009. Хочу зайти ближе к дну и выйти через 3-5 лет. Это вполне реально увеличить капитал в 3-5 раз. И доступно обычному человеку
 
Oxyrus
Oxyrus
Премиум
Регистрация
09/04/2019
Сообщения
7
Репутация
2
Куда бы вы вложили деньги 500-1кк?
Есть перспективные ниши?
Один из лучших вариантов инвестировать я считаю ПАММ счет. Вот я например инвестировал в этот счет https://www.instaforex.com/ru/forex_monitoring.php?trader=80573337

можно вывести в любой момент, просмотр статистики и т.п., короче все там расписано, техподдержка адекватная - все разжуют, даже тем кто не в теме. И заработать можно на рекомендациях 10%.
вот скрин закрытия последних сделок
screen.png
 
alex.animal
Премиум
badge badge badge
Регистрация
28/04/2019
Сообщения
269
Репутация
354
Один из лучших вариантов инвестировать я считаю ПАММ счет. Вот я например инвестировал в этот счет https://www.instaforex.com/ru/forex_monitoring.php?trader=80573337

можно вывести в любой момент, просмотр статистики и т.п., короче все там расписано, техподдержка адекватная - все разжуют, даже тем кто не в теме. И заработать можно на рекомендациях 10%.
вот скрин закрытия последних сделок
Посмотреть вложение 47765
Наверно, рекомендуете за эти 10%))

Очень опасный метод сохранения денег.
С форексами работал. Тут нужно понимать следующее: в плюс на дистанции торгуют около 2% трейдеров. На ПАММах постоянно показывают плюс, но есть подводные камни:
1) Сделка не считается, убыточной до тех пор, пока она не закрыта. Поэтому часто убыточные сделки не закрывают очень долго. Чтобы не портить статистику.
2) Есть такая штука - замки/локирование позиций. Работает так: когда сделка в минусе, но закрывать ее не хотят, то открывают противоположную тем же объемом. После этого это движение на счет не влияет.

Поэтому часто так: вроде плюс, но все время что-то открыто. А если захочешь закрыть сделки и вывести деньги, то окажется, что плюса нет.
 
Oxyrus
Oxyrus
Премиум
Регистрация
09/04/2019
Сообщения
7
Репутация
2
Наверно, рекомендуете за эти 10%))

Очень опасный метод сохранения денег.
С форексами работал. Тут нужно понимать следующее: в плюс на дистанции торгуют около 2% трейдеров. На ПАММах постоянно показывают плюс, но есть подводные камни:
1) Сделка не считается, убыточной до тех пор, пока она не закрыта. Поэтому часто убыточные сделки не закрывают очень долго. Чтобы не портить статистику.
2) Есть такая штука - замки/локирование позиций. Работает так: когда сделка в минусе, но закрывать ее не хотят, то открывают противоположную тем же объемом. После этого это движение на счет не влияет.

Поэтому часто так: вроде плюс, но все время что-то открыто. А если захочешь закрыть сделки и вывести деньги, то окажется, что плюса нет.
На мониторинге видно все сделки.
 
alex.animal
Премиум
badge badge badge
Регистрация
28/04/2019
Сообщения
269
Репутация
354
На мониторинге видно все сделки.
На мониторинге видно все ЗАКРЫТЫЕ сделки. А открытые? При переходе на счет так и написано: без учета открытых. Не удивлюсь, если по открытык или замки стоят, или просадка.

В вашем примере я вижу вообще только одну сделку, открытую много раз. Разница между входами что по срокам, что по цене, небольшая.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

DenisLtop
Ответы
0
Просмотры
299
DenisLtop
DenisLtop
ТаецКос
Ответы
1
Просмотры
361
Ly.ka
FamilyGreen
Ответы
17
Просмотры
3K
us_74
us_74
крутой фрилансер
Ответы
2
Просмотры
964
VolksMan
VolksMan
inspector
Ответы
4
Просмотры
2K
inspector
inspector
Сверху Снизу