Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.143
Репутация
-1.257
  • 1
  • #1
Автор: Ирина Гусамова
Название: Синдром самозванца (2021)

[Ирина Гусамова] Синдром самозванца (2021)


Описание:

Что вас ждет на мастер-классе:
  • Тест на наличие у вас синдром самозванца
  • Признаки и причины синдрома самозванца
  • Истории 3 людей с синдромом самозванца
  • 12 приемов против синдрома самозванца
  • Упражнение на преодоление синдрома самозванца

После мастер-класса вы:
  • Обретете уверенность в себе
  • Получите 12 приемов для устранения синдрома самозванца
  • Начнете продавать свои услуги
  • Осознаете, насколько вы уникальны
  • Поймете, что вы достойны высокой оплаты своих трудов
  • Познакомитесь с лучшей версией себя и узнаете свои сильные стороны

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Скачала 4 курса, посвящённых синдрому самозванца, начала с этого. Плюс данного "мастер-класса" - длительность около 45 минут. Послушала между делом. Поверхностно, основано на частном случае. Есть пара полезных идей, не более. Информация вреда не нанесёт, но и пользы немного. Сейчас слушаю Елену Резанову - небо и земля!
 

вебинар что ли?
 
Гусамова - копирайтер и блогер. Ждать тут каких-то откровений или техник, опробированных в ходе личной практики психолога, не приходится. Девушка честно набрала информацию из популярных статей в интернете и запилила 40-минутный вебинар.
Краем глаза посмотрел - ну обычный интернет-шлак, внимания не стоит.
Кстати, ничего путного на русском по синдрому самозванца не видел, а так, общие слова, как здесь.
Кому интересна тема - копайте в сторону работы с самооценкой. На эту тему и путные книжки есть и видео. А синдром самозванца - частный случай проблем с самооценкой, отдельно с ним работать смысла нет (мое скромное мнение).
 
[VISITOR]Agmuster[/VISITOR], иногда для разрешения психологической проблемы достаточно умно подобранных слов, без всяких специальных техник.
 
[VISITOR]Agmuster[/VISITOR], иногда для разрешения психологической проблемы достаточно умно подобранных слов, без всяких специальных техник.
Болт с гайкой тоже можно руками напильником зафигачить, но на станке оно способнее.
Техника тем и отличается, что она в таком-то проценте случаев будет работать. А слова... Ну кому-то палец покажи - и он просветлится. Мы ж от этого не станем друг другу пальцы показывать.
 
Болт с гайкой тоже можно руками напильником зафигачить, но на станке оно способнее.
Техника тем и отличается, что она в таком-то проценте случаев будет работать. А слова... Ну кому-то палец покажи - и он просветлится. Мы ж от этого не станем друг другу пальцы показывать.
Я палец показывать не буду, но от моих слов и от слов других специалистов у людей часто происходит улучшение.
 
Я палец показывать не буду, но от моих слов и от слов других специалистов у людей часто происходит улучшение.
То есть вы техниками не пользуетесь, а просто говорите слова, как бог на душу положит?
 
То есть вы техниками не пользуетесь, а просто говорите слова, как бог на душу положит?
Нет, не то есть. Вы выдали свои домыслы за мои мысли. Перечитайте мои слова внимательнее, не упуская ни слова.
 
Краем глаза посмотрел...внимания не стоит.
Она пообещала дать "12 приемов против синдрома самозванца" и "упражнение на преодоление синдрома самозванца". Вы услышали их, глядя "краем глаза"?
 
Она пообещала дать "12 приемов против синдрома самозванца" и "упражнение на преодоление синдрома самозванца". Вы услышали их, глядя "краем глаза"?
Если вы хотите обсудить что-то со мной, велкам в личку. Если вам есть что сказать по поводу вебинара - напишите свое мнение.

Я написал свое мнение. А считаю я, что автор порылась в интернете и скомпилировала ерунду.
Если вы учились в вузе, то знаете, что основа любой работы - корректные ссылки на авторов. Они нужны не только для того, чтобы было понятно, откуда идеи, но и чтобы можно было порыться в первоисточниках и убедиться, например, что автор правильно их понял. Но это только первый слой, ломать копья здесь как бы даже не обо что.
Так вот, я знаю, откуда она идеи (скорее всего опосредованно) позаимствовала, и понимаю, почему это ерунда. Что я должен был написать, развернутую критику? Так у меня жизни не хватит на каждый блефовый вебинар рецензии писать.
 
Если вы учились в вузе, то знаете, что основа любой работы - корректные ссылки на авторов.
Не основа, а небольшая часть. Но это в ВУЗах — там это требуется. А в учебных материалах по психологии и т.п. это практически никто не ожидает, если не идёт речь о научной, формальной академической работе или, хотя бы, книге.

Отзывы типа того, что вы написали тут, никому пользы не приносят: "Я быстро просмотрел по верхам и понял, что она позаимствовала идеи из других источников. Такие идеи бесполезны. Караул! Арестуйте её и удалите этот материал!"
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
6K
Mokineko
Mokineko
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
3K
Брюнеточка
Брюнеточка
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
798
Брат Тук
Брат Тук
Дева Мэриан
Ответы
3
Просмотры
3K
isforreg
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
1
Просмотры
2K
Теща
Теща
vitruv
Ответы
0
Просмотры
946
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
609
vitruv
vitruv
Сверху Снизу