Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
7.380
Автор: Евгений Карташев
Название: Режимы наложения в Photoshop (2021)

[Евгений Карташев] Режимы наложения в Photoshop (2021)


Мастер-класс Режимы наложения в Photoshop
На протяжении трех часов Евгений Карташов делился своими фишками и секретами работы c осветляющими и затемняющими режимами наложения

Режимы наложения – это сложнейший для понимания инструментарий программы Adobe Photoshop. Большинство применяет их наобум или потому, что где-то увидели тот или иной прием, совершенно не понимая логику и алгоритмы работы режимов наложения.
Программа
Затемняющие режимы

• Принцип и логика работы режима Затемнение.
• Практика применения режима Затемнение.
Быстрое удаление мусора с фона и другие способы.
• Режим наложения Умножение. Логика работы.
• Практическое применение режима умножение.
Перенос объекта с тенью и другие способы.
• Режим наложения Затемнение основы.
• Практика применения режима Затемнение основы.
Удаление дымки, усиление фактуры. Доработка масок.
• Режим наложения Линейный затемнитель. Принцип действия.
• Практическое применение режима Линейный затемнитель.
• Режим наложения Темнее. Логика работы. Стоит ли применять?
Осветляющие режимы
• Принцип и логика работы режима Замена светлым.
• Практика применения режима Замена светлым. Быстрая чистка светлого фона и другие способы.
• Режим наложения Экран. Принцип работы.
• Практическое применение режима Экран. Наложение текстур и другие способы
• Режим наложения Осветление основы. Логика работы.
• Практика применения режима Осветление основы. Вытягивание деталей из теней.
• Режим наложения Линейный осветлитель. Принцип действия.
• Практическое применение режима Линейный осветлитель. Добавляем эффект контрового света.
• Режим наложения Светлее. Логика работы. Стоит ли применять?
Лайфхаки
• Как мгновенно получить нейтральный фон при съемке в студии, если это входит в диссонанс с цветом кожи.
• Как усилить фактуру светлых и темных объектов с помощью комбинирования осветляющих и затемняющих режимов наложения.
• Осветление и затемнение объектов без использования масок
• Использование осветляющих режимов при ретуши
• Наложение бликов
• Усиление бликов при ретуши
Мастер-класс разбит на 9 частей, чтобы вы могли легко включать каждый модуль по отдельности.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
скоро начнут делать курсы по вдоху и выдоху) хочу поугарать над теми, кто прошёл курс) ну что народ с пером, вам что даёт то, что там формулы матиматики, лучше катангенс стали понимать или что) Все режимы наложения познаются перебором и всегда разный результат, смысла от понимания мат формулы полный ноль, в этом есть смысл только тем, кто програмит плагины, но для программинга тут инфы на уровне Привет мир. Меня смешат эти классы от профайла, продают инфу с поисковиков. Алан э дейл, большое спасибо за то, что люди не птеряют оплату за эту воду
Кому хоть раз пригодилась формула в режимах наложения?
 
Последнее редактирование:
скоро начнут делать курсы по вдоху и выдоху) хочу поугарать над теми, кто прошёл курс) ну что народ с пером, вам что даёт то, что там формулы матиматики, лучше катангенс стали понимать или что) Все режимы наложения познаются перебором и всегда разный результат, смысла от понимания мат формулы полный ноль, в этом есть смысл только тем, кто програмит плагины, но для программинга тут инфы на уровне Привет мир. Меня смешат эти классы от профайла, продают инфу с поисковиков. Алан э дейл, большое спасибо за то, что люди не птеряют оплату за эту воду
Кому хоть раз пригодилась формула в режимах наложения?

Изначальная мысль понятна, но в сумме звучит как огромная глупость. Это манипуляция фактами. Давайте еще поговорим про формулы физики, химии и столицы государств из школьной программы разных предметов. Ну что, кому и что пригодилось? Что, никому и ничего?
На мой взгляд, по моей практике, нет ничего более унизительно, профессионально пользоваться инструментами перебором. Разве что грести бабло (хаха) по 50р с сайтов фриланса.
В обычной жизни 90% информации будет не очень полезной, в моей профессиональной деятельности, это ускоряет и упрощает работу.
 
Дядя Женя давно уже не тот. Продает всякую чушь, которую собирает в интернетах. Пора сдирать подковы и перестать уже толкать дичь, уже не монстр.
 
Изначальная мысль понятна, но в сумме звучит как огромная глупость. Это манипуляция фактами. Давайте еще поговорим про формулы физики, химии и столицы государств из школьной программы разных предметов. Ну что, кому и что пригодилось? Что, никому и ничего?
На мой взгляд, по моей практике, нет ничего более унизительно, профессионально пользоваться инструментами перебором. Разве что грести бабло (хаха) по 50р с сайтов фриланса.
В обычной жизни 90% информации будет не очень полезной, в моей профессиональной деятельности, это ускоряет и упрощает работу.
перебор это нчало, потом мозг начинает понимать принцып, но формулы и математика тут крайне лишнии, когда начинаешь думать, то творчество уходит и это горькая правда, а они хотят чтоб мы начали думать.
 
Дядя Женя давно уже не тот. Продает всякую чушь, которую собирает в интернетах. Пора сдирать подковы и перестать уже толкать дичь, уже не монстр.
вот честно, все эти лайв классы делаются из ключевиков с вордстата, это правда, вся инфа есть в интернете в более подробном виде, яж говорю, скоро свои вздохи будут толкать за реал...это прекратится только если люди перестанут быть тупыми, они рубят деньги на глупости/незнании простых ребятвсе мы тут пираты, но зарабатывать на тупизне других это чистой воды нахальство, за такое чтоб их комары обкусали
 
перебор это нчало, потом мозг начинает понимать принцып, но формулы и математика тут крайне лишнии, когда начинаешь думать, то творчество уходит и это горькая правда, а они хотят чтоб мы начали думать.
вот честно, все эти лайв классы делаются из ключевиков с вордстата, это правда, вся инфа есть в интернете в более подробном виде, яж говорю, скоро свои вздохи будут толкать за реал...это прекратится только если люди перестанут быть тупыми, они рубят деньги на глупости/незнании простых ребятвсе мы тут пираты, но зарабатывать на тупизне других это чистой воды нахальство, за такое чтоб их комары обкусали

Важно, это не лайвкласс, но суть высказывания это не меняет :)

Я не соглашусь с корнем вашего высказывания. Когда начинаешь думать, то, наконец-то, творчество приходит. Творчество это не путь бессознательного, а путь осознанного. Это очень частое заблуждение по двум причинам: романтично звучит и особенности работы нашего мозга.
Заработок на тупизне- это больше азартные игры, особенно цифровые, когда, на сколько мне известно, вероятность выигрыша либо отсутствует либо настолько минимальна, что смысл теряется. А так, я бы это назвал хорошим время препровождением, более полезным чем тикток, например. Что бы получить знания качеством лучше- это практика или книги. Тоже, конечно, очень критичное и грубое высказывание, но, наверное, в среднем больше так :)
 
Автор остался в далёких 2010-х. Тогда в рунете кроме него не было никого толкового. Его подача материала не в стиле академиков (кому-то нудным покажется; а-ля Журавлёв) и не адаптирована для молодёжи (где за 5 мин показывают то, что надо, а до остального додумывайся сам)
, а просто для домохозяек.

Все режимы наложения познаются перебором и всегда разный результат, смысла от понимания мат формулы полный ноль, в этом есть смысл только тем, кто програмит плагины, но для программинга тут инфы на уровне Привет мир.
Зачем учиться пилотировать, практическими тычками
Как и с готовкой. Налью масла, много - в следующий раз меньше сделаю
Учат то основам для понимания как работает тот или иной инструмент. И не применяют их не потому что не знают для чего, а как раз наоборот - знают, что он не нужен в конкретный шаг продакшна.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
ЯАнастасияЯ
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
4K
Liliklim
Liliklim
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Уилл Скарлет
Уилл Скарлет
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
1K
listate
listate
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
863
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу